Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Изготовление жалюзийных дверей своими руками в домашних условиях

  1. Изготовление жалюзийных дверей своими руками в домашних условиях

    Хочу сделать жалюзийные двери в кладовую, чтобы обеспечить вентиляцию, но не очень хочется тратиться на покупку готовых. Ребят, кто-нибудь сталкивался с этим? Посоветуйте, с чего начать и на что важно обратить внимание при самостоятельном изготовлении таких дверей.

    Как поменять резинку уплотнителя на двери холодильника
    Инструкция: как открыть заблокированную дверь в игре ГТА 5?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Делал такую дверь на дачу в прошлом году. Первое - нужен хороший инструмент: пила, шуруповерт, напильник, и уровень, чтоб все ровно было. Во-вторых, качественное дерево выбери, я брал сосну, не забудь обработать антисептиком. И главное – это ламели, их должно быть много и одинаковых. По размеру замерь всё точно, чтоб потом не переделывать.

  4. Цитата Сообщение от FFerb
    Привет! Делал такую дверь на дачу в прошлом году. Первое - нужен хороший инструмент: пила, шуруповерт, напильник, и уровень, чтоб все ровно было. Во-вторых, качественное дерево выбери, я брал сосну, не забудь обработать антисептиком. И главное – это ламели, их должно быть много и одинаковых. По размеру замерь всё точно, чтоб потом не переделывать.
    Спасибо, бро! А сколько тебе ламелей понадобилось? И как ты их закреплял, а то у меня руки не оч чёткие, боюсь криво получится.

  5. Здорова! Много работал с деревом. Главное тут - не спеши, аккуратность превыше всего. Ламели режь на циркулярке, так они будут идеально ровные. Посмотри какой-нибудь мастер-класс, там подробно всё расскажут от и до. А чтобы не криво, купи лазерный уровень – он тебе поможет.

  6. Цитата Сообщение от Falcon
    Здорова! Много работал с деревом. Главное тут - не спеши, аккуратность превыше всего. Ламели режь на циркулярке, так они будут идеально ровные. Посмотри какой-нибудь мастер-класс, там подробно всё расскажут от и до. А чтобы не криво, купи лазерный уровень – он тебе поможет.
    Ок, поищу видосики тогда. Лучше один раз увидеть. Про лазерный уровень ваще забыл, точно куплю, спс!

  7. Всех приветствую! Дело хорошее, но есть одно но: если вы не уверены в своих силах, может стоит обратиться к профессионалам? Я однажды пытался смастерить такую дверь и только материалы испортил. Сейчас взгляд на эти вещи проще, заплатил мастеру и не парюсь. И качество отличное, и время свободное есть.

  8. Цитата Сообщение от VitaliiaB
    Всех приветствую! Дело хорошее, но есть одно но: если вы не уверены в своих силах, может стоит обратиться к профессионалам? Я однажды пытался смастерить такую дверь и только материалы испортил. Сейчас взгляд на эти вещи проще, заплатил мастеру и не парюсь. И качество отличное, и время свободное есть.
    Ну ты и лентяй, браток))) Хочется человеку самому попробовать что-то сделать, переделать придется, так хотя бы опыт будет!

  9. Согласен, каждый сам выбирает, как ему лучше. Но иногда проще и дешевле заплатить и забыть, чем потом переделывать.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-07, 22:41
  2. Изготовление стола из ламината своими руками в домашних условиях
    от Татьяна Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-20, 19:56
  3. Как сделать жалюзийные двери своими руками в домашних условиях
    от Олег Сергеевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-21, 00:49
  4. Создание двери-купе своими руками в домашних условиях
    от MaxReader в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-12-27, 00:00
  5. Изготовление деревянной двери своими руками в домашних условиях
    от Аниса в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-15, 08:18