Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Руководство по утеплению входной металлической двери своими руками

  1. Руководство по утеплению входной металлической двери своими руками

    Живу в частном доме, и зимой входная металлическая дверь очень сильно промерзает, в доме становится холоднее. Хочу самостоятельно утеплить дверь. Какие материалы лучше использовать и есть ли проверенные способы утепления, чтобы не навредить двери и повысить теплосбережение?

    Как своими руками установить наличники на межкомнатные двери?
    Проблема с автомобилем: двигатель не глушится сразу после выключения зажигания

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Салют! Для утепленья металл. двери бери минвату или пенопласт. Вата лучше, мягче, не создаст давление на дверь. Пенопласт жестче, но и цена приятнее, ток он способен "потеть". Пенопласт нарезай по размеру ячеек двери, минватой заполняй тщательно все пустоты, чтоб не осталось зазоров. Я еще для герметики пеной по швам пройдись. И помни, утеплять нужно с улицы и внутри!

  4. Цитата Сообщение от SuperSkull
    Салют! Для утепленья металл. двери бери минвату или пенопласт. Вата лучше, мягче, не создаст давление на дверь. Пенопласт жестче, но и цена приятнее, ток он способен "потеть". Пенопласт нарезай по размеру ячеек двери, минватой заполняй тщательно все пустоты, чтоб не осталось зазоров. Я еще для герметики пеной по швам пройдись. И помни, утеплять нужно с улицы и внутри!
    Хорош совет, сам так делал, минватой всё забивал, только вот за пену не уверен, она может металл корродировать со временем, лучше всё-таки спец. ленту использовать для уплотнения.

  5. Важно! Не лезьте со своими пенопластами и ватами. Это пожароопасно, да и толку мало. В магазинах полно спец материалов, которые не загораются и годами служат. Смотрите за показателями теплопроводности, они должны быть минимум. Инструкции читайте. Если не уверены, то лучше профессионалов пригласите.

  6. Цитата Сообщение от guliguli2
    Важно! Не лезьте со своими пенопластами и ватами. Это пожароопасно, да и толку мало. В магазинах полно спец материалов, которые не загораются и годами служат. Смотрите за показателями теплопроводности, они должны быть минимум. Инструкции читайте. Если не уверены, то лучше профессионалов пригласите.
    Все верно говоришь, безопасность прежде всего. Но думаю если делать всё аккуратно и следить за тем, чтобы материал не контактировал с открытым огнем и не был близко к обогревателям, то можно и самому справиться.

  7. Привет, я в свое время использовал для утепления обычный вспененный полиэтилен - он и утепляет хорошо, и не пропускает влагу. Его удобно класть, можно на двусторонний скотч или на клей. Потом на это всё обшейте декоративной панелью, и вуаля, красота и тепло дома. Не забудьте про дверной проем и уплотнители!

  8. Цитата Сообщение от Вишня
    Привет, я в свое время использовал для утепления обычный вспененный полиэтилен - он и утепляет хорошо, и не пропускает влагу. Его удобно класть, можно на двусторонний скотч или на клей. Потом на это всё обшейте декоративной панелью, и вуаля, красота и тепло дома. Не забудьте про дверной проем и уплотнители!
    Ага, полиэтилен тоже вариант, и сделать все это самому можно без проблем. Только вот насчет панелей, есть шанс что дверь со временем станет тяжелее открываться, если у вас петли не расчитаны на дополнительный вес.

Похожие темы

  1. Советы по утеплению входной металлической двери в частном доме
    от Атлант в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-10-02, 19:17
  2. Способы, как утеплить китайскую металлическую входную дверь своими руками
    от rika в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-07, 00:06
  3. Как своими руками утеплить дверь гаража изнутри?
    от Хрустальная в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-04, 06:16
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-08, 06:49
  5. Утепление входной двери в квартире своими руками: пошаговое руководство
    от IvanMountain в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-06, 01:54