Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как правильно установить раздвижную дверь: пошаговая инструкция для квартиры

  1. Как правильно установить раздвижную дверь: пошаговая инструкция для квартиры

    Решил установить раздвижную дверь между гостиной и кухней, чтобы экономить пространство. Но столкнулся с трудностями: не знаю, как правильно сделать монтаж. Какие инструменты понадобятся и какие я могу забыть? Как правильно установить направляющие и не испортить пол с потолком? Может ли кто-то подробно описать весь процесс установки или дать советы на основе собственного опыта?

    Как самому установить межкомнатную дверь в СПб?
    Как установить уплотнитель на входную дверь правильно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Оу, устанавливать раздвижку самому - задачка не из легких, но можно справиться. Вам понадобятся уровень, дрель, перфоратор, отвертки, рулетка, возможно штроборез. Сначала точно замерьте, где будут крепиться направляющие, и обязательно используйте строительный уровень, чтобы всё было ровно. Направляющие крепите согласно инструкции к двери. Ну и не забудьте проверить, свободно ли дверь будет скользить. А вообще, если не уверены, лучше вызвать профессионала, чтоб точно всё было круто.

  4. Цитата Сообщение от Люда
    Оу, устанавливать раздвижку самому - задачка не из легких, но можно справиться. Вам понадобятся уровень, дрель, перфоратор, отвертки, рулетка, возможно штроборез. Сначала точно замерьте, где будут крепиться направляющие, и обязательно используйте строительный уровень, чтобы всё было ровно. Направляющие крепите согласно инструкции к двери. Ну и не забудьте проверить, свободно ли дверь будет скользить. А вообще, если не уверены, лучше вызвать профессионала, чтоб точно всё было круто.
    Спс за совет, но я вот думаю, может лучше сразу мастера найти? Пробовал похожее сам, так потом дважды переделывал...

  5. Приветствую! Сам сталкивался с подобной задачкой. Главное – инструкция от производителя вашей двери. Каждая модель имеет свои особенности монтажа. Если направляющие крепятся к потолку, нужно точно узнать, где проходят коммуникации, чтоб случайно не повредить. И не поленитесь использовать анкерные болты, они обеспечат надежное крепление. Удачи вам!

  6. Цитата Сообщение от KatyaArcher
    Приветствую! Сам сталкивался с подобной задачкой. Главное – инструкция от производителя вашей двери. Каждая модель имеет свои особенности монтажа. Если направляющие крепятся к потолку, нужно точно узнать, где проходят коммуникации, чтоб случайно не повредить. И не поленитесь использовать анкерные болты, они обеспечат надежное крепление. Удачи вам!
    Блин, да, про коммуникации я ваще забыл. Обязательно проверю, спасибо, что напомнил!

  7. Здрасте! Устанавливал раздвижную дверь в прошлом году в своем доме, так что вот мое мнение. Вам надо серьезно подойти к выбору направляющих – они должны выдерживать вес двери. Если дверь массивная, то и направляющие должны быть прочными. Обращайте внимание на качество роликов – от их плавности зависит, насколько легко будет открываться и закрываться дверь. Крепить направляющие надо строго по уровню, лучше потратить лишнее время на замеры, чем потом всё перекраивать. Если дверь снизу тоже будет на роликах (что я советую для устойчивости), то сделайте неглубокий паз в полу, чтобы дверь не "гуляла". Ну и про инструменты не забудьте – могут понадобиться специализированные головки для крепежа. Удачи!

Похожие темы

  1. Монтаж дверей Браво: инструкция по установке
    от M1lk в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-06-11, 04:07
  2. Инструкция: как установить межкомнатную выкатную дверь
    от NinaSky в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-02, 18:59
  3. Монтаж раздвижных дверей шкафа-купе: пошаговая инструкция
    от Барс в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-12-10, 02:33
  4. Как установить раздвижные двери в шкаф-купе: Пошаговая инструкция
    от ОстапБендер в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-02, 12:57
  5. Как установить комнатные двери: Пошаговая инструкция
    от NinaKnight в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-12, 07:59