Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Что нужно, чтобы установить межкомнатную дверь: инструменты и материалы

  1. Что нужно, чтобы установить межкомнатную дверь: инструменты и материалы

    Собираюсь самостоятельно заняться установкой межкомнатной двери. Что мне потребуется для этого в плане инструментов и материалов? И какие могут возникнуть сложности в процессе монтажа?

    Как установить пружину на входную дверь: пошаговая инструкция
    Пошаговая инструкция: как установить дверной замок на межкомнатную дверь

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Начнем с инструментов: тебе понадобятся: уровень, рулетка, электролобзик (или ножовка по металлу для резки направляющих), отвёртки, перфоратор для крепления коробки, шуруповёрт и, возможно, монтажная пена. Лично я беру еще и клей для дерева, чтоб коробка крепче держалась. Ну и помните, что дверь должна быть в комплекте с коробкой, петлями и замком.

  4. Цитата Сообщение от Trust
    Привет! Начнем с инструментов: тебе понадобятся: уровень, рулетка, электролобзик (или ножовка по металлу для резки направляющих), отвёртки, перфоратор для крепления коробки, шуруповёрт и, возможно, монтажная пена. Лично я беру еще и клей для дерева, чтоб коробка крепче держалась. Ну и помните, что дверь должна быть в комплекте с коробкой, петлями и замком.
    Брался за такое в первый раз и забыл про уровень, итог — дверь криво встала. В итоге, приходилось перевешивать. Так что советую не игнорировать этот совет!

  5. Вам нужно определиться с инструментами: уровень, рулетка, пила, перфоратор, шуруповерт, молоток, стамеска, монтажный нож, возможно, монтажная пена и деревянные клинья. Еще может пригодиться силикон или акриловый герметик для обработки стыков и шпаклевка для заделки щелей. А по поводу сложностей - могу сказать, что самое важное это аккуратно выставить коробку ровно по уровню, чтобы дверь прекрасно закрывалась и не заедала.

  6. Цитата Сообщение от Юрий Л.
    Вам нужно определиться с инструментами: уровень, рулетка, пила, перфоратор, шуруповерт, молоток, стамеска, монтажный нож, возможно, монтажная пена и деревянные клинья. Еще может пригодиться силикон или акриловый герметик для обработки стыков и шпаклевка для заделки щелей. А по поводу сложностей - могу сказать, что самое важное это аккуратно выставить коробку ровно по уровню, чтобы дверь прекрасно закрывалась и не заедала.
    Это верно, ровная установка коробки - это полдела. Еще бы не помешало автору упомянуть методы крепления коробки, например, как использовать распорки или подклинивание, это важно для стабильности.

  7. Здраствуй. Тебе надо убедиться что дверной проем готов под монтаж и размеры твоей будущей двери подходят. Инструменты - ну, как бэ, все, что было перечислено, но не забудьте про отвес, анкера или саморезы для крепления. И еще момент - смотрите на тип стены, если кирпич или бетон, нужен перфоратор с буром нужного диаметра. Если ну чисто дерево - обойдетесь шуруповертом. Сложности? Ну, ровно вставить дверь - это ж самая основа, и найти правильное положение для замка с петлями, чтоб всё чётко сошлось.

  8. Цитата Сообщение от Нонна
    Здраствуй. Тебе надо убедиться что дверной проем готов под монтаж и размеры твоей будущей двери подходят. Инструменты - ну, как бэ, все, что было перечислено, но не забудьте про отвес, анкера или саморезы для крепления. И еще момент - смотрите на тип стены, если кирпич или бетон, нужен перфоратор с буром нужного диаметра. Если ну чисто дерево - обойдетесь шуруповертом. Сложности? Ну, ровно вставить дверь - это ж самая основа, и найти правильное положение для замка с петлями, чтоб всё чётко сошлось.
    Ага, я вот со стеной намучился – мой проем был неровный, пришлось долго коробку подгонять. Так что возьмите на вооружение шпатель и готовьтесь к возможной подгонке проема, в случае чего.

Похожие темы

  1. Необходимые инструменты для монтажа замков межкомнатных дверей
    от SofiaWriter в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-02, 00:54
  2. Какие приспособления нужны для установки межкомнатной двери?
    от Dashulya в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-27, 02:59
  3. Что нужно для того чтобы установить дверь: необходимые инструменты и материалы
    от valentinka в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-12, 14:16
  4. Что нужно для монтажа межкомнатных дверей: необходимые инструменты и материалы
    от Гулливер в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-18, 10:34
  5. Что Нужно для Установки Ламината: Инструменты и Материалы
    от Gulliver в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-03, 03:37