Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие приспособления нужны для установки межкомнатной двери?

  1. Какие приспособления нужны для установки межкомнатной двери?

    Привет всем! Собираюсь ставить межкомнатные двери своими руками. Кто в курсе, какие инструменты и приспособления мне понадобятся для этой работы? Буду благодарен за подробный список!

    Инструкция по установке доборов на межкомнатные двери с пазом
    Правила установки входной двери: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну, для начала без уровня и рулетки никуда. Дверной блок ведь вставлять надо ровно. Потом молоток, шуруповёрт и набор саморезов. Монтировка тож пригодится. Если багеты или наличники крепить, то стусло с пилой для ровных углов надо иметь.

  4. Цитата Сообщение от Valya
    Ну, для начала без уровня и рулетки никуда. Дверной блок ведь вставлять надо ровно. Потом молоток, шуруповёрт и набор саморезов. Монтировка тож пригодится. Если багеты или наличники крепить, то стусло с пилой для ровных углов надо иметь.
    Да, всё верно, но еще ж упомянуть забыл про дюбеля и малярный скотч, чтобы коробку не поцарапать когда саморезы вкручивать будешь.

  5. Важный момент - это замеры. Берите лазерный дальномер, с ним проще и точнее. Еще одна фишка - это дверные клинья, чем больше, тем удобнее выставить полотно. И не забудьте про пену монтажную, она для фиксации.

  6. Цитата Сообщение от Grima
    Важный момент - это замеры. Берите лазерный дальномер, с ним проще и точнее. Еще одна фишка - это дверные клинья, чем больше, тем удобнее выставить полотно. И не забудьте про пену монтажную, она для фиксации.
    Лазерный дальномер это конечно круто, но не всем ж под карман. По старинке рулеткой тож норм. А клинья согласен - оч удобная штука.

  7. Парни, все советы хороши, но у меня свой способ. Я использую универсальный шаблон для установки дверей. С ним и коробку выставить легко и петли вырезать проще. Да, дороже обычных инструментов, но времени экономит массу и нервы. Я считаю, что это инвестиция в будущие проекты, если руки растут откуда надо.

  8. Цитата Сообщение от Гром
    Парни, все советы хороши, но у меня свой способ. Я использую универсальный шаблон для установки дверей. С ним и коробку выставить легко и петли вырезать проще. Да, дороже обычных инструментов, но времени экономит массу и нервы. Я считаю, что это инвестиция в будущие проекты, если руки растут откуда надо.
    Ага, слышал про такие штуки, но не все ж сразу двери целым комплектом меняют, чтобы такие девайсы покупать. Но если заниматься профессионально, то, наверное, да, стоит взять.

Похожие темы

  1. Какие пластины нужны для установки дверей?
    от Юлия Александровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-17, 01:02
  2. Необходимые инструменты для монтажа замков межкомнатных дверей
    от SofiaWriter в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-02, 00:54
  3. Что нужно, чтобы установить межкомнатную дверь: инструменты и материалы
    от Виктория в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-18, 19:54
  4. Что нужно для того чтобы установить дверь: необходимые инструменты и материалы
    от valentinka в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-12, 14:16
  5. Что нужно для монтажа межкомнатных дверей: необходимые инструменты и материалы
    от Гулливер в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-18, 10:34