Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие фундаменты называются ленточными и когда их применяют?

  1. Какие фундаменты называются ленточными и когда их применяют?

    Слышал, что при строительстве дома можно использовать ленточный фундамент, но не очень понимаю, что это за фундамент и в каких случаях его нужно применять. В чем его особенности по сравнению с другими типами фундаментов? Как его монтируют и для каких построек он больше всего подходит?

    Определение размеров фундаментных подушек ленточного фундамента
    Цены на строительство ленточного фундамента

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну, ленточный фундамент это такой, который идет по всему периметру стен и несущих перегородок. Это как основание под целую стенку. Главная фишка его в распределении нагрузки по периметру. Ленточные фундаменты хороши когда строят кирпичные или блочные дома, особенно если грунт слабый. По стоимости – выгодный вариант, но земляные работы могут быть затратными, если глубоко копать.

  4. Цитата Сообщение от Игорь Алексеевич
    Ну, ленточный фундамент это такой, который идет по всему периметру стен и несущих перегородок. Это как основание под целую стенку. Главная фишка его в распределении нагрузки по периметру. Ленточные фундаменты хороши когда строят кирпичные или блочные дома, особенно если грунт слабый. По стоимости – выгодный вариант, но земляные работы могут быть затратными, если глубоко копать.
    Вот это верно, сам такой делал для своего дома. Место было не очень, а ленточный подошёл идеально. Но не забывайте про гидроизоляцию, а то промерзнет основание и вся стройка пошатнется!

  5. Ленточные фундаменты - это классика, подходят для большинства частных домов, дач. Они бывают мелкозаглубленные и глубокозаглубленные, это зависит от глубины промерзания грунта и типа почвы. Если у вас высокий ГВУ(грунтовые воды), то глубокозаглубленный сложнее будет сделать и дороже обойдется. Не экономьте на армировании, потому что потом только себе дороже будете.

  6. Цитата Сообщение от Посейдон
    Ленточные фундаменты - это классика, подходят для большинства частных домов, дач. Они бывают мелкозаглубленные и глубокозаглубленные, это зависит от глубины промерзания грунта и типа почвы. Если у вас высокий ГВУ(грунтовые воды), то глубокозаглубленный сложнее будет сделать и дороже обойдется. Не экономьте на армировании, потому что потом только себе дороже будете.
    Точно подметил за армирование. Кстати, а какую арматуру лучше взять? Я слышал про стеклопластиковую, говорят не ржавеет.

  7. Всем привет! Я работаю в строительстве и могу сказать, что ленточный фундамент отличается от других в первую очередь формой. Он выглядит как длинная и узкая лента под стенами. Важное преимущество — экономия на материалах, если сравнивать с монолитной плитой, но он подходит не для всех типов построек. К примеру, для легких деревянных домов можно применять мелкозаглубленные фундаменты, но для тяжелого кирпича уже нужен глубокозаглубленный, чтобы сооружение не проседало.

  8. Цитата Сообщение от Электроник
    Всем привет! Я работаю в строительстве и могу сказать, что ленточный фундамент отличается от других в первую очередь формой. Он выглядит как длинная и узкая лента под стенами. Важное преимущество — экономия на материалах, если сравнивать с монолитной плитой, но он подходит не для всех типов построек. К примеру, для легких деревянных домов можно применять мелкозаглубленные фундаменты, но для тяжелого кирпича уже нужен глубокозаглубленный, чтобы сооружение не проседало.
    Мне кажется, всё таки не стоит экономить на фундаменте. Мой будущий дом – мой замок, так что буду изучать этот вопрос более детально. Спасибо за инфу!

Похожие темы

  1. Описание: что значит ленточный фундамент и когда он используется?
    от Мария Павловна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-02, 18:47
  2. Технология устройства ленточных фундаментов: как правильно строить?
    от Фея в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-13, 01:55
  3. Кто знает, когда международный день поклейки обоев и что это ваще такое?
    от Рассвет в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-07-27, 12:23
  4. Ленточный фундамент: что это такое и как его применяют?
    от Гулливер в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-07, 11:57
  5. Фундамент бутовый ленточный: что это?
    от Ирина в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-04, 06:53