Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопросы по устройству плитно-свайного фундамента

  1. Вопросы по устройству плитно-свайного фундамента

    В процессе подготовки к строительству дома столкнулся с необходимостью выбора фундамента. Участок имеет сложные грунтовые условия, и мне посоветовали рассмотреть вариант плитного со свайным фундаментом. Может кто сталкивался с такиим, поделитесь опытом: насколько хорошо это работает в реальности, какие нюансы возникают при строительстве, и стоит ли связываться с таким типом фундамента вообще?

    Какие фундаменты называются ленточными и когда их применяют?
    Определение размеров фундаментных подушек ленточного фундамента

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Дарова! Я строил дом с плитно-свайным фундаментом, так как у меня тоже щиколотка грунта. Сначала важно грунт исследовать, а то зря бабки выбросишь. Ну и по ходу дела, могут всплыть непредвиденные расходы, учти это. По моему опыту, дело стоящее, дом стоит как вкопанный, но прикинь заранее бюджет.

  4. Цитата Сообщение от Лира
    Дарова! Я строил дом с плитно-свайным фундаментом, так как у меня тоже щиколотка грунта. Сначала важно грунт исследовать, а то зря бабки выбросишь. Ну и по ходу дела, могут всплыть непредвиденные расходы, учти это. По моему опыту, дело стоящее, дом стоит как вкопанный, но прикинь заранее бюджет.
    Слышь, а скок в итоге вышло по деньгам, если не секрет? Ну и на скок времени растянулось?

  5. Приветствую! Плитно-свайный фундамент действительно хороший выбор для проблемных грунтов. В его основе лежит жесткая плита, которая распределяет нагрузку от дома на сваи. Это повышает устойчивость конструкции. Но есть много тонкостей, включая армирование плиты и глубину забивки свай, поэтому без профессионального проекта и квалифицированных строителей не обойтись.

  6. Цитата Сообщение от NinaPilot
    Приветствую! Плитно-свайный фундамент действительно хороший выбор для проблемных грунтов. В его основе лежит жесткая плита, которая распределяет нагрузку от дома на сваи. Это повышает устойчивость конструкции. Но есть много тонкостей, включая армирование плиты и глубину забивки свай, поэтому без профессионального проекта и квалифицированных строителей не обойтись.
    Точняк, это не для самоделкиных. Такие штуки надо проам и надежным агрегатам доверять. У меня друг баловался сам с сваями - финиш был грустный, пришлось переделывать.

  7. Ой, ребята, а мне вот строители говорили, что плитно-свайный фундамент как раз хорош для водонасыщенных грунтов и там, где глина или торф. Сами сваи могут быть забитые или вкручиваемые, смотря что лучше подходит под твои условия. Надо только чтоб проект был качественный и расчеты верные, а то такой фундамент особо не прощает ошибок.

  8. Цитата Сообщение от Каприз
    Ой, ребята, а мне вот строители говорили, что плитно-свайный фундамент как раз хорош для водонасыщенных грунтов и там, где глина или торф. Сами сваи могут быть забитые или вкручиваемые, смотря что лучше подходит под твои условия. Надо только чтоб проект был качественный и расчеты верные, а то такой фундамент особо не прощает ошибок.
    Верно подметила про проект. Мы когда строились, то архитектор сначала все рассчитал, потом строители руководствовались этими данными. Немного заморочек, зато теперь сплю спокойно.

Похожие темы

  1. Вопросы по строительству узла стаканного фундамента
    от Москвичка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-09, 07:25
  2. Обвязка свайного фундамента: цена конструкции
    от Psylocke в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-11-24, 20:53
  3. Вопросы по установке свайно-винтового фундамента
    от Гигант в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 11:38
  4. Сколько стоит свайный фундамент под дом
    от Фродо в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-30, 10:49
  5. FAQ: Всё о свайно-ростверковом фундаменте на сайте inzgeoservis.ru
    от Михаил Дмитриевич в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-01, 07:13