Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Методы утепления свайного фундамента

  1. Методы утепления свайного фундамента

    Привет всем! Делаю дом на сваях и столкнулся с вопросом утепления фундамента перед наступлением зимы. Какой утеплитель лучше использовать и надо ли делать вентиляцию под домом? Живем в сибирском регионе, зимы холодные, боюсь, что промерзание может повредить конструкцию. Поделитесь опытом, кто сталкивался.

    Какие размеры столбчатого фундамента предписывает ГОСТ?
    Руководство по расчету монолитного столбчатого фундамента для строительства частного дома

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное в утеплении свай - это правильный выбор материала. Я бы рекомендовал экструдированный пенополистирол, он неплохо справляется с нагрузками и у него отличные теплоизоляционные свойства. Вентиляцию обязательно предусмотрите, чтобы избежать конденсата и гниения конструкций. У меня у самого дом на сваях, всё делал по этой схеме, проблем зимой не наблюдал.

  4. Цитата Сообщение от М27
    Привет! Главное в утеплении свай - это правильный выбор материала. Я бы рекомендовал экструдированный пенополистирол, он неплохо справляется с нагрузками и у него отличные теплоизоляционные свойства. Вентиляцию обязательно предусмотрите, чтобы избежать конденсата и гниения конструкций. У меня у самого дом на сваях, всё делал по этой схеме, проблем зимой не наблюдал.
    С экструдированным пенополистиролом полностью согласен, тоже использую. Но вентиляцию не стоит делать слишком обьемной, чтобы не было сквозняков. И надо следить за тем, что вентиляционные отверстия не засорялись.

  5. Салют! Утепляй свой дом как крепость, брат! Все эти утеплители хороши, но если бы был мой дом, брал бы пеноплекс, толстый слой, и пароизоляцию сверху не забудь. Про вентиляцию - это да, нужно, но делай мудрёно, чтоб зимой снегом не занесло. Удачи в стройке!

  6. Цитата Сообщение от Яблоня
    Салют! Утепляй свой дом как крепость, брат! Все эти утеплители хороши, но если бы был мой дом, брал бы пеноплекс, толстый слой, и пароизоляцию сверху не забудь. Про вентиляцию - это да, нужно, но делай мудрёно, чтоб зимой снегом не занесло. Удачи в стройке!
    Пеноплекс – это торговая марка экструдированного пенополистирола, так что мы говорим об одном и том же. Важен не только сам утеплитель, но и качество монтажа, так что лучше нанять профи, если не уверен в своих силах.

  7. Поговори для начала с местными строителями, они лучше подскажут по утеплению, исходя из особенностей климата. Я бы по своему опыту порекомендовала минеральную вату для утепления, так как она хорошо "дышит" и устойчива к влаге. Ну и про вентиляцию не забывай, она нужна обязательно для отвода влажности!

  8. Цитата Сообщение от TanyaKnight
    Поговори для начала с местными строителями, они лучше подскажут по утеплению, исходя из особенностей климата. Я бы по своему опыту порекомендовала минеральную вату для утепления, так как она хорошо "дышит" и устойчива к влаге. Ну и про вентиляцию не забывай, она нужна обязательно для отвода влажности!
    Минвата хорошо, но не забывай, что она должна быть защищена от воды, если мокнет, то свойства теряет. А еще крысишек привлекает, так что смотри, чтоб не завелись.

Похожие темы

  1. Основы утепления свайного фундамента деревянного дома
    от NinaKnight в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-31, 15:51
  2. Пример расчета свайного фундамента для дома
    от Ульяна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-04, 15:04
  3. Утепление фундаментов домов на свайных фундаментах
    от Karma в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-04, 04:49
  4. Утепление свайного фундамента каркасного дома: инструкция по выполнению работы
    от Забава в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-03-29, 14:45
  5. Нужны советы: как правильно утеплить свайный фундамент?
    от AlexIce в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-29, 04:58