Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор Плинтуса: Как Правильно Выбрать Плинтуса для Ламината?

  1. Выбор Плинтуса: Как Правильно Выбрать Плинтуса для Ламината?

    Всем привет! Недавно купил ламинат для своей квартиры, теперь возник вопрос – как подобрать плинтус? Хочется, чтобы смотрелось красиво и гармонично. Может у кого-то есть опыт или советы, как выбирать плинтуса, на что обращать внимание при покупке?

    Как устранить вздутие ламината в квартире: советы и рекомендации
    Инструкция: как покрасить пол под ламинат перед его укладкой?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное – это цвет и материал. Плинтус лучше всего брать под цвет ламината или под цвет мебели. Так же обрати внимание на высоту и форму плинтуса, чтобы сочеталось с интерьером.

  4. Цитата Сообщение от Shatterstar
    Привет! Главное – это цвет и материал. Плинтус лучше всего брать под цвет ламината или под цвет мебели. Так же обрати внимание на высоту и форму плинтуса, чтобы сочеталось с интерьером.
    Спс за совет! А форма какая лучше – стандартная прямая или что-то типа карнизов?

  5. Слушай, я бы сказал, что не заморачивайся. Бери пластиковые – они дешевые и установить легко. Главное, чтобы цвет более-менее подходил, а так из комнаты и не видно особо.

  6. Цитата Сообщение от OlegKnight
    Слушай, я бы сказал, что не заморачивайся. Бери пластиковые – они дешевые и установить легко. Главное, чтобы цвет более-менее подходил, а так из комнаты и не видно особо.
    Не соглашусь, пластик смотрится дешево. Если интерьер позволяет, лучше взять деревянные, это стильно.

  7. Вам стоит сначала решить, хотите ли вы, чтобы плинтус был акцентом или как бы "сливался" со стеной. Если акцент, то берите контрастные цвета или с декоративной фрезеровкой, чтобы выделить. Если "сливался", то под цвет стены или в тон ламинату. Также учтите материал, от этого зависит прочность и срок службы. Деревянные красивые, но дороже и более требовательны в уходе. МДФ попроще, но тоже норм. Пластик самый бюджетный, но и выглядит проще. И не забудьте про кабель-каналы в плинтусе, если нужно скрыть провода.

  8. Цитата Сообщение от Каприз
    Вам стоит сначала решить, хотите ли вы, чтобы плинтус был акцентом или как бы "сливался" со стеной. Если акцент, то берите контрастные цвета или с декоративной фрезеровкой, чтобы выделить. Если "сливался", то под цвет стены или в тон ламинату. Также учтите материал, от этого зависит прочность и срок службы. Деревянные красивые, но дороже и более требовательны в уходе. МДФ попроще, но тоже норм. Пластик самый бюджетный, но и выглядит проще. И не забудьте про кабель-каналы в плинтусе, если нужно скрыть провода.
    Отличный развернутый совет, спасибо! Про фрезеровку не думал, интересная идея, как раз подойдет под мой необычный интерьер.

  9. Честно говоря, выбирайте как вам больше нравится визуально, главное чтобы плинтус был практичный и не маркий, а то потом его чистить – ещё тот гемор. У меня были белые глянцевые – приходилось им уделить слишком много времени на уборку.

  10. Цитата Сообщение от Андрей Иванович
    Честно говоря, выбирайте как вам больше нравится визуально, главное чтобы плинтус был практичный и не маркий, а то потом его чистить – ещё тот гемор. У меня были белые глянцевые – приходилось им уделить слишком много времени на уборку.
    Поддерживаю насчет практичности. У меня тоже белые, красиво смотрятся, но пыль видно на раз.

Похожие темы

  1. Инструкция по укладке плинтуса на ламинат
    от Гепард в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-18, 09:18
  2. Инструкция по монтажу плинтуса на ламинат
    от Deadpool в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-30, 14:32
  3. Как осуществить стык теневого плинтуса и двери скрытого монтажа?
    от Ахиллес в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 14:03
  4. Как правильно подобрать ламинат для квартиры?
    от Оазис в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-16, 09:36
  5. Как выбрать правильную подложку под ламинат?
    от ViktorWarrior в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-01, 02:19