Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Срочно нужен совет: как быстро выровнять пол под укладку ламината?

  1. Срочно нужен совет: как быстро выровнять пол под укладку ламината?

    Привет всем! Собираюсь укладывать ламинат, но столкнулся с проблемой — пол в квартире не идеально ровный. Есть неровности и ямки. Подскажите, пожалуйста, как можно быстро и эффективно выровнять пол, чтобы ламинат лёг как надо и послужил долго. Спасибо!

    Как удалить монтажную пену с ламината?
    Подскажите, как правильно выбрать цвет ламината?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Можешь взять самовыравнивающуюся смесь для пола, это быстро и удобно. Сначала грунтуй пол, затем заливай смесь – она распределится сама. Проверь только, все ли щели заделаны, а то зальёшь соседям.

  4. Цитата Сообщение от София Ивановна
    Привет! Можешь взять самовыравнивающуюся смесь для пола, это быстро и удобно. Сначала грунтуй пол, затем заливай смесь – она распределится сама. Проверь только, все ли щели заделаны, а то зальёшь соседям.
    А сколько сохнет такая смесь? У меня выходные только, нужно уложиться.

  5. Самовыравнивающийся пол - это круто, конечно, но не забудь про правило – оно поможет тебе распределить смесь равномерно по всей площади. И да, все перемещения по полу только в сапогах-чехлах!

  6. Цитата Сообщение от LeoMountain
    Самовыравнивающийся пол - это круто, конечно, но не забудь про правило – оно поможет тебе распределить смесь равномерно по всей площади. И да, все перемещения по полу только в сапогах-чехлах!
    Ого, а это разве не сложно? Я никогда не работал с такой штукой.

  7. У меня была похожая ситуация. Решил положить фанеру на лаги, чтобы выровнять пол. Это заняло немного больше времени, чем самовыравнивающая смесь, но зато и уверенность, что все ровно, выше. Не забудь лаги хорошо зафиксировать!

  8. Цитата Сообщение от Вадим Бергер
    У меня была похожая ситуация. Решил положить фанеру на лаги, чтобы выровнять пол. Это заняло немного больше времени, чем самовыравнивающая смесь, но зато и уверенность, что все ровно, выше. Не забудь лаги хорошо зафиксировать!
    Я так понимаю, это подходит, если перепады большие? У меня там где-то сантиметр всего.

  9. Хочешь сделать нормально – не ищи легких путей. Бери лазерный уровень, метишь нулевой уровень по всей комнате. Потом – рубанок, шпаклевка, грунтовка. На это уходит время, зато результат – как у профессионалов. Шпаклевку потом шлифуй до идеала. Учти, что шлифовка пыльная работа, поэтому защита – очки, респиратор, все дела. И не забывай про выравнивающие клинья под ламинат, они тоже важны для компенсации температурного расширения.

  10. Цитата Сообщение от VioletParr
    Хочешь сделать нормально – не ищи легких путей. Бери лазерный уровень, метишь нулевой уровень по всей комнате. Потом – рубанок, шпаклевка, грунтовка. На это уходит время, зато результат – как у профессионалов. Шпаклевку потом шлифуй до идеала. Учти, что шлифовка пыльная работа, поэтому защита – очки, респиратор, все дела. И не забывай про выравнивающие клинья под ламинат, они тоже важны для компенсации температурного расширения.
    Спасибо за подробный ответ! Понял, придется потратить время, но зато будет качественно.

Похожие темы

  1. Рекомендации, как правильно стелить ламинат: ищу советы!
    от Натусик в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-01-27, 01:40
  2. Как правильно застелить ламинат: советы и инструкции
    от Изумруд в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-01-11, 09:25
  3. Ищу совет: как правильно отделать стены ламинатом
    от Yoshemitse в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-09, 03:25
  4. Совет: как класть ламинат в коридоре
    от Наташенька в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-27, 15:49
  5. Как положить ламинат в коридоре: просим совет
    от Карина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-12, 00:44