Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как можно правильно мыть ламинат при уборке?

  1. Как можно правильно мыть ламинат при уборке?

    Привет всем! Недавно постелили ламинат в квартире, красота неописуемая! Только вот возник вопрос, как правильно за ним ухаживать? Каким образом можно мыть ламинат, чтобы не повредить? Может кто поделится проверенным способом?

    Срочно нужен совет: как быстро выровнять пол под укладку ламината?
    Как удалить монтажную пену с ламината?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Основное правило – не заливать ламинат! Поэтому берите пылесос для сухой уборки, а потом протирать лучше влажной тряпкой, но чтоб не капала вода. В магазинах куча спец средств для ламината, пользуйтесь!

  4. Цитата Сообщение от Виктория Петровна
    Привет! Основное правило – не заливать ламинат! Поэтому берите пылесос для сухой уборки, а потом протирать лучше влажной тряпкой, но чтоб не капала вода. В магазинах куча спец средств для ламината, пользуйтесь!
    Спасибо за совет, про пылесос понял, а может какое конкретное средство посоветуете?

  5. Привет! Я обычно просто горячей водой и всё. Главное не лить много, а то ламинат может разбухнуть. Но есть же специальные моющие, их разводишь по инструкции и без заморочек.

  6. Цитата Сообщение от Партизан
    Привет! Я обычно просто горячей водой и всё. Главное не лить много, а то ламинат может разбухнуть. Но есть же специальные моющие, их разводишь по инструкции и без заморочек.
    Горячую воду... ну не знаю, говорят лучше теплую использовать. Не портится от горячей?

  7. Только берегите ламинат от большой влаги! Я пользуюсь той самой "чудо-шваброй" с распылителем, там воды мало и пол после неё не скользкий и сухой. А чистка там раз в неделю вполне достаточно, если не входить в домашних тапках.

  8. Цитата Сообщение от Герда
    Только берегите ламинат от большой влаги! Я пользуюсь той самой "чудо-шваброй" с распылителем, там воды мало и пол после неё не скользкий и сухой. А чистка там раз в неделю вполне достаточно, если не входить в домашних тапках.
    И правда, хорошая штука, сама такой пользуюсь. Только берите без амиака средства, чтобы не стереть верхний слой ламината.

  9. Здрасте! Сама вопросом страдала, как только ламинат купила. Вот что мне посоветовали в магазине, и чем я пользуюсь уже год: сначала пылесосит, затем берете теплую воду, смешиваете её с уксусом (столовая ложка на ведро) и протираете этим раствором. Финт в том, что уксус — природный дезинфектант, и безопасен для ламината, и при этом не оставляет разводов. Но помните, влажность ткани должна быть минимальной, т.е. хорошо отжатой. Ну и раз в месяц можно воспользоваться спец средствами для глубокой очистки.

  10. Цитата Сообщение от Ромашка
    Здрасте! Сама вопросом страдала, как только ламинат купила. Вот что мне посоветовали в магазине, и чем я пользуюсь уже год: сначала пылесосит, затем берете теплую воду, смешиваете её с уксусом (столовая ложка на ведро) и протираете этим раствором. Финт в том, что уксус — природный дезинфектант, и безопасен для ламината, и при этом не оставляет разводов. Но помните, влажность ткани должна быть минимальной, т.е. хорошо отжатой. Ну и раз в месяц можно воспользоваться спец средствами для глубокой очистки.
    С уксусом хитро! Я такому доверяю больше, чем всем этим химиям. Попробую, спасибо за совет!

  11. Цитата Сообщение от Ромашка
    Здрасте! Сама вопросом страдала, как только ламинат купила. Вот что мне посоветовали в магазине, и чем я пользуюсь уже год: сначала пылесосит, затем берете теплую воду, смешиваете её с уксусом (столовая ложка на ведро) и протираете этим раствором. Финт в том, что уксус — природный дезинфектант, и безопасен для ламината, и при этом не оставляет разводов. Но помните, влажность ткани должна быть минимальной, т.е. хорошо отжатой. Ну и раз в месяц можно воспользоваться спец средствами для глубокой очистки.
    А у меня муж аллергик, и уксус ему не нравится, от запаха плохо становится. Может, есть альтернативы?

Похожие темы

  1. Инструкция: Как мыть ламинат в условиях домашнего ухода?
    от Анна Игоревна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 03:11
  2. Инструкция: Как обработать и ухаживать за ламинатом
    от Светлячок в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-16, 21:59
  3. Уход за живописью на японских ширмах
    от NinaStar в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-19, 17:15
  4. Инструкция: как помыть ламинат с учётом особенностей покрытия?
    от Алиса Сергеевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-27, 13:35
  5. Обработка и уход за ламинатом после укладки: рекомендации и советы
    от Константин Владимирович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-21, 20:22