Показано с 1 по 9 из 9

Тема: В какое время и за сколько можно положить ламинат?

  1. В какое время и за сколько можно положить ламинат?

    Привет всем! Планирую купить ламинат в свою квартиру и хочу узнать, сколько времени занимает укладка ламината? Интересует средний временной диапазон — с момента начала укладки и до полного завершения работ, включая подготовку основания. Сколько у вас это заняло? Может есть какие-то секретики для ускорения процесса?

    Сколько штук досок содержится в упаковке ламината 33 класса
    Сколько стоит положить ламината за кв м?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Пару лет назад сам стелил ламинат. Если комната не оч большая и все готово к укладке, то за день реально сделать. Главное чтобы основа была ровная, а ламинат качественый, чтоб не ломать голову с подгонкой.

  4. Цитата Сообщение от Электроник
    Пару лет назад сам стелил ламинат. Если комната не оч большая и все готово к укладке, то за день реально сделать. Главное чтобы основа была ровная, а ламинат качественый, чтоб не ломать голову с подгонкой.
    Тоже сам клал, справился за выходные. Но важно всё замерить заранее и купить на клик-замки, они проще в укладке.

  5. Мы с мужем клали ламинат и нам понадобилось три дня. Но там было много всего: старый пол пришлось выравнивать, потом подложку, и каждую планку укладывали аккуратно. Берите с запасом по времени, всегда что-то может пойти не так.

  6. Цитата Сообщение от Виктория Сергеевна
    Мы с мужем клали ламинат и нам понадобилось три дня. Но там было много всего: старый пол пришлось выравнивать, потом подложку, и каждую планку укладывали аккуратно. Берите с запасом по времени, всегда что-то может пойти не так.
    Согласен, всегда лучше запланировать больше времени. Я однажды спешил, и из-за этого пришлось переделывать углы – не спешите, лучше делайте неспеша и качественно.

  7. Главное, чтобы первый ряд идеально лег. От него вся укладка пойдет. У меня на всю квартиру в 60 квадратов ушло два дня, но я имел опыт. Новичку может и больше надо будет.

  8. Цитата Сообщение от ViktorMage
    Главное, чтобы первый ряд идеально лег. От него вся укладка пойдет. У меня на всю квартиру в 60 квадратов ушло два дня, но я имел опыт. Новичку может и больше надо будет.
    Как точно сказано – первый ряд решает все! У нас был кривой начальный ряд, и потом пришлось выравнивать все остальное, потратили кучу времени.

  9. По опыту скажу, рассчитывать надо примерно на 1 кв.м в час работы. Это если сам делаешь и без спешки. Надо учитывать все: резку, подгонку, возможно перемещение мебели. Если комнат 50м2 - выходит около 50 часов, то есть недели две если после работы по вечерам делать.

  10. Цитата Сообщение от Анаконда
    По опыту скажу, рассчитывать надо примерно на 1 кв.м в час работы. Это если сам делаешь и без спешки. Надо учитывать все: резку, подгонку, возможно перемещение мебели. Если комнат 50м2 - выходит около 50 часов, то есть недели две если после работы по вечерам делать.
    Не соглашусь, я работаю строителем и скажу вам, что профессионалы квадрат за 10-15 минут могут положить. Так что если нанимать бригаду, то дело пойдет намного быстрее.

Похожие темы

  1. Сколько по времени устанавливается входная дверь?
    от lacost в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-21, 17:12
  2. Сколько времени уйдет на переезд в связи с реновацией?
    от Вещий в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-22, 01:40
  3. Сколько по времени ставятся двери?
    от Magik в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-06-08, 16:37
  4. Сколько по времени ставить входную дверь?
    от AlexForest в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-26, 22:42
  5. Ламинат: сколько он держит под водой?
    от Молот в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-12-25, 18:25