Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Установка доводчика на металлическую дверь своими руками

  1. Установка доводчика на металлическую дверь своими руками

    Привет всем! Стоит задача поставить доводчик на железную дверь в квартиру, хочу сэкономить и сделать это своими руками. Кто сталкивался, подскажите, как правильно выбрать и крепить? Заранее благодарен за советы!

    Не могу понять, как установить дверь в игре Icarus, помогите!
    Как установить личинку замка в входную дверь: пошаговая помощь

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начнём с выбора, ориентируйся на вес двери и ширину - от этого зависит мощность доводчика. Для железной двери лучше взять потяжелее. Установка несложная, нужно отметить места под крепления, просверлить отверстия и закрепить доводчик. Следите, чтобы горизонт был соблюдён!

  4. Цитата Сообщение от М27
    Начнём с выбора, ориентируйся на вес двери и ширину - от этого зависит мощность доводчика. Для железной двери лучше взять потяжелее. Установка несложная, нужно отметить места под крепления, просверлить отверстия и закрепить доводчик. Следите, чтобы горизонт был соблюдён!
    Спс за совет! А не подскажешь, какие инструменты понадобятся для установки?

  5. Все просто: сначала маркером отметил места для отверстий, потом аккуратно просверлил (бур по металлу понадобится), установил доводчик и все отрегулировал. Главное — инструкцию почитай перед этим!

  6. Цитата Сообщение от Генерал
    Все просто: сначала маркером отметил места для отверстий, потом аккуратно просверлил (бур по металлу понадобится), установил доводчик и все отрегулировал. Главное — инструкцию почитай перед этим!
    Ну да, инструкции ведь никто не читает, а потом удивляются, почему дверь хлопает или не закрывается.

  7. Я в свое время тоже экономил, а потом пришлось вызывать мастера. Устанавливать-то установил, а вот настроить так и не смог. Поэтому, если не уверен, лучше не рисковать.

  8. Цитата Сообщение от Вадим Бергер
    Я в свое время тоже экономил, а потом пришлось вызывать мастера. Устанавливать-то установил, а вот настроить так и не смог. Поэтому, если не уверен, лучше не рисковать.
    Согласен, иногда дешевле сразу заплатить профи, чем потом переделывать.

  9. Не забудь, что доводчики бывают с рычагом и с цепью, для тяжелых дверей лучше рычажный взять - надежней будет.

  10. Цитата Сообщение от Эди
    Не забудь, что доводчики бывают с рычагом и с цепью, для тяжелых дверей лучше рычажный взять - надежней будет.
    Ага, и масло в гидравлику проверь, а то у нас в подъезде зимой дверь еле закрывалась, пока не сменили на специальное зимнее.

  11. Брался за такую же фигню год назад, так вот что скажу: профессиональный инструмент нужен, а он стоит немало. У меня дверь тяжеленная была, доводчик помощнее пришлось ставить. Сначала голову сломал, как адаптировать его под нашу дверь – крепежи в комплекте оказались кое-какими. Пришлось ехать в спец магазин... Короче, задолбался я. Если бы сразу знал, сколько времени потрачу, проще бы заплатил мастеру и не парился.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2024-01-03, 13:08
  2. Инструкция по установке доводчика на входные металлические двери
    от ЧернаяВдова в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-04, 22:53
  3. Инструкция по установке доводчика на металлическую дверь своими руками
    от Sergey в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-02, 00:59
  4. Как вставить входную металлическую дверь своими руками? Помощь в установке!
    от JuliaMage в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-05-19, 06:43
  5. Инструкция по монтажу входной металлической двери своими руками
    от Venom в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-08, 22:14