Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Инструкция по установке деревянной межкомнатной двери: пошаговый процесс

  1. Инструкция по установке деревянной межкомнатной двери: пошаговый процесс

    Всем привет! Недавно купил деревянную межкомнатную дверь, хочу установить сам. Есть ли у кого подсказки или инструкция, как это правильно сделать? Нужен ли специальный инструмент? Заранее спасибо за помощь!

    Установка доводчика на металлическую дверь своими руками
    Не могу понять, как установить дверь в игре Icarus, помогите!

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Вам понадобится: уровень, шуруповерт, дрель, отвертки, возможно набор долот. Выстраивайте дверную коробку строго по уровню, иначе дверь будет заедать. Не забудьте про зазор между полом и дном дверного полотна!

  4. Цитата Сообщение от Vision
    Привет! Вам понадобится: уровень, шуруповерт, дрель, отвертки, возможно набор долот. Выстраивайте дверную коробку строго по уровню, иначе дверь будет заедать. Не забудьте про зазор между полом и дном дверного полотна!
    У меня еще возникли сложности с креплением петель! Есть секреты?

  5. Самое главное - это аккуратность. Я когда ставил, то не учел размер фурнитуры и приходилось всё переделывать. Смотрите зазоры, чтоб дверь не цепляла ни пол, ни коробку.

  6. Цитата Сообщение от PippiLongstocking
    Самое главное - это аккуратность. Я когда ставил, то не учел размер фурнитуры и приходилось всё переделывать. Смотрите зазоры, чтоб дверь не цепляла ни пол, ни коробку.
    А что делать, если стена кривая? Например, в старых домах так часто бывает...

  7. Если стена кривая, придется подгонять коробку. Это уже сложнее, приготовьтесь строгать и подтягивать. Иногда даже приходится вставлять дополнительные элементы для выравнивания.

  8. Цитата Сообщение от Ирина Андреевна
    Если стена кривая, придется подгонять коробку. Это уже сложнее, приготовьтесь строгать и подтягивать. Иногда даже приходится вставлять дополнительные элементы для выравнивания.
    Ужас как сложно... Может тогда лучше мастера вызвать?

  9. Не стоит отчаиваться! Установка двери – это шаг за шагом. Вот краткая инструкция: сначала соберите коробку и прикрепите её к стене с помощью анкерных болтов. Потом установите петли на короб и дверь. После этого вставьте дверь в короб и проверьте, как она закрывается. Если всё хорошо, можно закрепить дверь окончательно. Не забудьте про наличники, они закроют все щели между коробкой и стеной. Да, и лучше всего делать всё это вдвоём – так удобнее держать дверь.

  10. Цитата Сообщение от Оксана Андреевна
    Не стоит отчаиваться! Установка двери – это шаг за шагом. Вот краткая инструкция: сначала соберите коробку и прикрепите её к стене с помощью анкерных болтов. Потом установите петли на короб и дверь. После этого вставьте дверь в короб и проверьте, как она закрывается. Если всё хорошо, можно закрепить дверь окончательно. Не забудьте про наличники, они закроют все щели между коробкой и стеной. Да, и лучше всего делать всё это вдвоём – так удобнее держать дверь.
    Супер подробно, спасибо большое! Попробую, надеюсь, у меня всё получится.

  11. Я не профи, но установил сам несколько дверей. Важно: перед установкой, обязательно смотрите видео! На YouTube полно туториалов. Самое сложное — это петли, но если вы медленно и аккуратно всё сделаете, должно получится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно выбрать дверь межкомнатную деревянную под покраску?
    от TanyaRanger в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-12-12, 07:24
  2. Подскажите, как правильно установить деревянную дверь в бане?
    от Рубин в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-25, 11:57
  3. Как правильно установить накладной замок на деревянную дверь?
    от TanyaStorm в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-11-30, 15:31
  4. Инструкция по установке врезного замка в деревянную дверь
    от Волшебник в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-28, 08:35
  5. Инструкция по установке деревянной двери с коробкой
    от SIRIUS35 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-04, 15:32