Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Монтаж греющего кабеля на входную дверь — подробное руководство по правильной установке

  1. Монтаж греющего кабеля на входную дверь — подробное руководство по правильной установке

    Привет всем! С наступлением холодов столкнулся с промерзанием дверного проема моего дома. Рассматриваю вариант установки греющего кабеля на входную дверь, чтобы предотвратить замерзание. Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Какие особенности монтажа нужно учитывать и какой тип кабеля лучше использовать? Интересуют реальные советы и инструкции по установке!

    Инструкция по монтажу дверной ручки с защелкой для межкомнатной двери
    Какие требования ГОСТа к монтажу деревянных дверей?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Я сам ставил греющий кабель на прошлой недели. Главное выбрать кабель с терморегулятором, чтобы не перегревать. Прикрепляйте кабель к дверной коробке, используйте крепежи каждые 30 см и не забудьте про термоизоляцию."

  4. Цитата Сообщение от Морпех
    "Я сам ставил греющий кабель на прошлой недели. Главное выбрать кабель с терморегулятором, чтобы не перегревать. Прикрепляйте кабель к дверной коробке, используйте крепежи каждые 30 см и не забудьте про термоизоляцию."
    "А какой кабель взяли, если не секрет? И как сделали термоизоляцию?"

  5. "Не вижу смысла в этом, ребят. Лучше утеплить дверь нормально и забыть про эти кабеля. Только электричество зря кушать будете."

  6. Цитата Сообщение от Galadriel
    "Не вижу смысла в этом, ребят. Лучше утеплить дверь нормально и забыть про эти кабеля. Только электричество зря кушать будете."
    "Утепление решает не все проблемы, когда морозы сильные. Я уже утеплил, но иней на двери появляется всё равно."

  7. "Важно обращать внимане на мощность выбранного кабеля – не должно быть слишком много, чтобы дверь не стала обогревателем комнаты. И конечно, всё это должно быть влагозащищённым."

  8. Цитата Сообщение от Александр Викторович
    "Важно обращать внимане на мощность выбранного кабеля – не должно быть слишком много, чтобы дверь не стала обогревателем комнаты. И конечно, всё это должно быть влагозащищённым."
    "Подскажи пожалуйста, а где информацию по мощности кабеля искать? Не хочется переборщить."

  9. "Ребятки, помните про пожарную безопасность. Не экономте на кабеле - берите с хорошей изоляцией и обязательно с RCD (устройство защитного отключения). Я работаю электриком, знаю, что говорю."

  10. Цитата Сообщение от Маргаритка
    "Ребятки, помните про пожарную безопасность. Не экономте на кабеле - берите с хорошей изоляцией и обязательно с RCD (устройство защитного отключения). Я работаю электриком, знаю, что говорю."
    "А RCD обязательно ставить, если у меня в доме автомат выкидывает при коротком замыкании?"

  11. "Здорова! Ставил такой кабель на свою дачу буквально на днях. Купил спецом для наружных работ с защитой от ультрафиолета. Крепил через каждые 40 см, сечение взял 16 квадратов. За день работы ни разу не сбоил, а на улице было -15. "

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-12, 05:08
  2. Как установить уплотнитель на входную дверь правильно?
    от MaxSky в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-02, 05:42
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-08-03, 19:22
  4. Как установить добор на входную металлическую дверь: пошаговое руководство
    от ДонКихот в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-15, 22:05
  5. Установка москитной сетки-гармошки на дверь – как правильно сделать?
    от Людмила Ивановна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-11, 02:29