Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Какие требования ГОСТа к монтажу деревянных дверей?

  1. Какие требования ГОСТа к монтажу деревянных дверей?

    Прошу совет у специалистов! Планирую установку деревянных дверей в квартире и хочу делать все по правилам. Кто знает, какие нормы и требования ГОСТа нужно соблюдать при монтаже деревянных дверей? Спасибо за помощь!

    Можно ли сделать дверь скрытого монтажа из обычной?
    Где купить двери скрытого монтажа в Симферополе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Надо смотреть ГОСТ 6629-88, там всё расписано – размеры, зазоры и т. д. Если нет знания, лучше всего вызвать спецов, чтоб не переделывать потом.

  4. Цитата Сообщение от AntMan
    Надо смотреть ГОСТ 6629-88, там всё расписано – размеры, зазоры и т. д. Если нет знания, лучше всего вызвать спецов, чтоб не переделывать потом.
    Спс, братан, погуглю этот ГОСТ, но спецам доверяю мало, хочу сам разобраться.

  5. У каждого производителя дверей может быть своя инструкция, но по ГОСТу главное чтоб дверь ровно стояла, не перекосило и притвор небольшой был.

  6. Цитата Сообщение от Beast
    У каждого производителя дверей может быть своя инструкция, но по ГОСТу главное чтоб дверь ровно стояла, не перекосило и притвор небольшой был.
    Точно, свои нюансы есть всегда. А про притвор подробнее можешь написать?

  7. Не забудьте про зазор между дверью и полом, он должен быть в 2-3 см для нормальной циркуляции воздуха, иначе можете нарваться на проблемы с вентиляцией.

  8. Цитата Сообщение от Lizavettta
    Не забудьте про зазор между дверью и полом, он должен быть в 2-3 см для нормальной циркуляции воздуха, иначе можете нарваться на проблемы с вентиляцией.
    Кстати, хороший совет, мой сосед не учитывал и все двери потом перевешивал.

  9. Тут главное - это точность. При монтаже используйте уровень и замеряйте все несколько раз. ГОСТы это хорошо, но реальность бывает разной, помещения не всегда идеальны.

  10. Цитата Сообщение от Елена Валентиновна
    Тут главное - это точность. При монтаже используйте уровень и замеряйте все несколько раз. ГОСТы это хорошо, но реальность бывает разной, помещения не всегда идеальны.
    С уровнем это святое. У самого был казус, когда дверь заклинило после установки, потому что стена оказалась кривая.

  11. ГОСТ это одно, а вот практика другое. Я монтажник с 10 летним стажем, и могу сказать, что главное правильно подготовить проём и откосы. И да, все замеры делать после завершения этих работ. А уж потом заниматься самой дверью, по уровню выставлять, чтобы открывалась легко и закрывалась плотно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько стоит реставрация деревянной двери?
    от Prorab12 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-03, 13:43
  2. Монтаж дверей по ГЭСН: требования и нормы
    от Grimm в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-25, 05:21
  3. СП на выполнение правил монтажа дверей деревянных
    от Аполлон в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-01, 02:33
  4. Выбор дверных петли для тяжелых деревянных дверей
    от HopeSummers в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-01-13, 01:04
  5. Требования СНиП на монтаж входных и межкомнатных дверей
    от вова в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-04, 14:27