Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Виды защелок для межкомнатных дверей: Обзор и Характеристики

  1. Виды защелок для межкомнатных дверей: Обзор и Характеристики

    Всем привет! Собираюсь заменить старые межкомнатные двери и встал вопрос о выборе защелок. Хотелось бы узнать, какие бывают виды защелок для межкомнатных дверей, на что обратить внимание при выборе и может есть какие-то рекомендации или советы по популярным моделям? Заранее спасибо за помощь!

    Где искать вакансии монтажника противопожарных дверей?
    Инструкция по монтажу петель скрытого монтажа для металлических дверей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Основные типы защелок – это врезные и накладные. Врезные монтируются прямо в дверь, чаще всего такие используются для межкомнатных дверей. Накладные же монтируются поверх двери и короба. Еще бывают магнитные защелки - они практически бесшумные. Выбирайте под стиль двери и интерьера, а еще важно, чтобы сами двери подходили под тип защелки!

  4. Цитата Сообщение от Фиалка
    Привет! Основные типы защелок – это врезные и накладные. Врезные монтируются прямо в дверь, чаще всего такие используются для межкомнатных дверей. Накладные же монтируются поверх двери и короба. Еще бывают магнитные защелки - они практически бесшумные. Выбирайте под стиль двери и интерьера, а еще важно, чтобы сами двери подходили под тип защелки!
    Спасибо за инфу! А как насчет качества, есть ли какие-то марки, которые считаются надежнее?

  5. Всем добрый день! Я в прошлом месяце ставил магнитные защелки от компании XYZ, и должен сказать, что они - просто отпад! Ни скрежета, ни звонкого щелчка, как у обычных, и дверь закрывается плавно. Да и вид у них солидный. Посмотрите в этом направлении

  6. Цитата Сообщение от romtrops
    Всем добрый день! Я в прошлом месяце ставил магнитные защелки от компании XYZ, и должен сказать, что они - просто отпад! Ни скрежета, ни звонкого щелчка, как у обычных, и дверь закрывается плавно. Да и вид у них солидный. Посмотрите в этом направлении
    А много денег отдали за такое удовольствие?

  7. Мне кажется, нужно не только на тип защелок смотреть, но и на механизм. У меня, например, были проблемы со врезными, потому что в доме старая коробка и дверь висела криво. Так что взял накладные, попроще, ибо на каждый день менять не охота. И они попроще устанавливаются, если что, сам справишься.

  8. Цитата Сообщение от Земляника
    Мне кажется, нужно не только на тип защелок смотреть, но и на механизм. У меня, например, были проблемы со врезными, потому что в доме старая коробка и дверь висела криво. Так что взял накладные, попроще, ибо на каждый день менять не охота. И они попроще устанавливаются, если что, сам справишься.
    Да, вот с установкой тоже вопрос. Я не особо рукастый, так что ищу вариант попроще.

  9. Здарова! Слушай, брат, смотри: если хочешь просто и без шума, бери магнитные. На кутузке у товарища видел, они тихие и стильно смотрятся, только ценник кусачий! Если финансы поют романсы, то лучше простые врезные, они на каждый кошелек найдутся. Но учти, магнитные могут не подходить, если у тебя двери тяжелые.

  10. Цитата Сообщение от Хлопок
    Здарова! Слушай, брат, смотри: если хочешь просто и без шума, бери магнитные. На кутузке у товарища видел, они тихие и стильно смотрятся, только ценник кусачий! Если финансы поют романсы, то лучше простые врезные, они на каждый кошелек найдутся. Но учти, магнитные могут не подходить, если у тебя двери тяжелые.
    Вот это да, про цену не подумал. Посмотрю свои расходы, вдруг потяну магнитные. Спасибо за совет!

  11. Доброго времени суток! Добавлю, что выбор защелки зависит от того, какую «тяжесть» открытия/закрытия вы предпочитаете. У клавиатурных защелок обычно более мягкий механизм, чем у обычных под ключ. А если двери у вас стеклянные или легкие ДВП, то смотрите в сторону более легких механизмов, иначе тяжелая защелка может со временем деформировать дверь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие виды материалов используются для межкомнатных дверей?
    от Афина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-07-27, 14:45
  2. Какие бывают разновидности межкомнатных дверей?
    от artjom2310 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-10-07, 14:25
  3. Виды уплотнителей для межкомнатных дверей
    от Алиса1 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-23, 03:07
  4. Какие бывают виды покрытий для межкомнатных дверей?
    от HarryPotter в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-07, 15:42