Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Правильная укладка первого ряда газобетона на фундамент

  1. Правильная укладка первого ряда газобетона на фундамент

    Привет всем! Начинаю строить дом из газобетона и вот задумался, как мне правильно уложить первый ряд блоков на фундамент? Хочу убедиться, что все сделаю верно. Может быть, есть какие-то нюансы или советы, касающиеся гидроизоляции, ровности и прочего?

    Как правильно сделать опалубку для сооружения фундамента?
    Инструкция по созданию подушки из щебня под фундамент

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Очень важно хорошо заложить первый ряд, это основа всего дома! Проверьте горизонталь уровнем, используйте раствор или спец клей для газобетона. Гидроизоляция оч важна, положите её между фундаментом и первым рядом блоков, иначе влага поднимется по стенам.

  4. Цитата Сообщение от Aleksandra
    Очень важно хорошо заложить первый ряд, это основа всего дома! Проверьте горизонталь уровнем, используйте раствор или спец клей для газобетона. Гидроизоляция оч важна, положите её между фундаментом и первым рядом блоков, иначе влага поднимется по стенам.
    А какую гидроизоляцию лучше использовать? Я слышал, что рубероид не самый лучший выбор. Может быть, есть что-то понадёжней?

  5. Начните с проверки уровня фундамента. Если он не идеально ровный, то первый ряд будет проблематично выставить горизонтально. И не забудьте про специальные угловые блоки, чтоб углы были ровными.

  6. Цитата Сообщение от Лариса Викторовна
    Начните с проверки уровня фундамента. Если он не идеально ровный, то первый ряд будет проблематично выставить горизонтально. И не забудьте про специальные угловые блоки, чтоб углы были ровными.
    Точно, про угловые блоки не забывайте. Когда сам строил, по началу не учёл и пришлось переделывать. Жесть капец какая была, времени столько потеряно...

  7. А я вот слышал, что можно и без гидроизоляции обойтись, если цоколь достаточно высокий. У меня у самого так сырость не поднимается, всё ок уже года два стоит.

  8. Цитата Сообщение от Открыватель
    А я вот слышал, что можно и без гидроизоляции обойтись, если цоколь достаточно высокий. У меня у самого так сырость не поднимается, всё ок уже года два стоит.
    Опасный совет, коллега! Если есть риск затопления или высокого уровня грунтовых вод, лучше не рисковать. Гидроизоляция - это страховка от многих проблем в будущем.

  9. Главное, чтобы первый ряд был абсолютно горизонтальным, иначе к верху готового дома могут появиться большие перекосы. Устройте на фундаменте слой гидроизоляции – подойдет битумная мастика и обматывание рубероидом. Но лучше всего использовать современные рулонные материалы типа гидроизоляционной пленки. Она более устойчива к воде и долговечней. Потом кладете армирующую сетку и можно начинать укладку блоков на клеевой раствор для газобетона. Помните, что все элементы будущего строения должны быть связаны. Не забудьте о дверных и оконных перемычках, а также армировании углов по технологии вашего производителя газобетона.

  10. Цитата Сообщение от Бизон
    Главное, чтобы первый ряд был абсолютно горизонтальным, иначе к верху готового дома могут появиться большие перекосы. Устройте на фундаменте слой гидроизоляции – подойдет битумная мастика и обматывание рубероидом. Но лучше всего использовать современные рулонные материалы типа гидроизоляционной пленки. Она более устойчива к воде и долговечней. Потом кладете армирующую сетку и можно начинать укладку блоков на клеевой раствор для газобетона. Помните, что все элементы будущего строения должны быть связаны. Не забудьте о дверных и оконных перемычках, а также армировании углов по технологии вашего производителя газобетона.
    Спасибо за подробный ответ! На что лучше уложить блоки, на клеевой раствор или просто раствор на цементе?

  11. Не забывайте про температуру, когда начинаете кладку. Если строиться начнете зимой, то будьте готовы к использованию антифризных добавок в раствор или к услугам зимнего кондиционирования.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как положить последний ряд ламината у стены: практические советы и хитрости
    от Волнение в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-01, 09:31
  2. Инструкция: Как правильно класть ламинат с фаской
    от Дымка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-02-21, 21:28
  3. Инструкция: как правильно положить ламинат в квартире
    от Colossus в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-31, 15:12
  4. Укладка плит перекрытия на фундамент: правила установки и важные аспекты
    от Сергей Власов в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-03, 07:17
  5. Инструкция: как класть ламинат от двери правильно
    от SnowQueen в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-22, 08:23