Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Инструкция по установке двери-гармошки своими руками

  1. Инструкция по установке двери-гармошки своими руками

    Привет всем! Решил сэкономить и установить в квартире дверь-гармошку сам. Может кто сталкивался, как это сделать правильно? Буду рад любым подсказкам и рекомендациям!

    Какова цена на пластиковые двери-гармошки?
    Насколько надежны и удобны двери-гармошки? Ищу отзывы пользователей.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начни с замера проёма, дверь должна подходить идеально. Затем крепи направляющие, проверь уровнем, чтобы всё было строго вертикально и горизонтально. Потом вешай саму дверь. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Маргарита Игоревна
    Начни с замера проёма, дверь должна подходить идеально. Затем крепи направляющие, проверь уровнем, чтобы всё было строго вертикально и горизонтально. Потом вешай саму дверь. Удачи!
    Спасибо! А какие инструменты лучше всего подготовить заранее?

  5. Думаю, тебе понадобятся дрель, уровень, перфоратор, отвёртки и ключи. И не забудь про шурупы и дюбеля!

  6. Цитата Сообщение от Bafed
    Думаю, тебе понадобятся дрель, уровень, перфоратор, отвёртки и ключи. И не забудь про шурупы и дюбеля!
    Во во, и запасись побольше терпением, оч надо поаккуратней с этой всякой мелочевкой.

  7. Смотри, у меня был опыт. Главное – это плотное прилегание двери к полу и потолку. Если не уверен в точности, лучше пригласи специалиста, а то и криво повесишь, и материал испортишь.

  8. Цитата Сообщение от Галина
    Смотри, у меня был опыт. Главное – это плотное прилегание двери к полу и потолку. Если не уверен в точности, лучше пригласи специалиста, а то и криво повесишь, и материал испортишь.
    Да уж, знакомая история. Однажды так криво поставил, что потом новую пришлось покупать.

  9. Братан, главное не спеши. Я сам в гараже ставил, сначала кажется просто, а потом в деталях запутаешься. У подруги видел как устанавливали – весь день ушёл только на подготовку и выравнивание.

  10. Цитата Сообщение от ElenaArcher
    Братан, главное не спеши. Я сам в гараже ставил, сначала кажется просто, а потом в деталях запутаешься. У подруги видел как устанавливали – весь день ушёл только на подготовку и выравнивание.
    Ахах, у меня такая же фигня была, главное не нервничать и не торопиться, а то хуже будет.

  11. Если тебе это первый раз, то внимательно читай инструкцию. Сначала разметь место под направляющие. Потом крепи верхнюю направляющую к потолку, проверяй уровнем. Затем боковые стоечки, они должны быть строго перпендикулярны полу и потолку. Ну и самое интересное – вставлять полотно двери. Будь внимателен, все механизмы должны работать плавно, дверь не должна заедать. Если надо, постели внизу что-нибудь мягкое, чтобы не поцарапать пол при установке. Так что запасись терпением, не рви, и всё получится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Монтаж двери-гармошки своими руками: пошаговое руководство
    от Анатолий Сергеевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-11-21, 21:02
  2. Инструкция по монтажу пластиковой двери-гармошки своими руками
    от Theoden в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-14, 21:56
  3. Инструкция по установке межкомнатных дверей-гармошка своими руками
    от Markexg в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-03-24, 09:37
  4. Инструкция по монтажу двери-гармошки своими руками
    от Supergirl в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-09-14, 22:14
  5. Как правильно установить дверь-гармошку своими руками?
    от Adbrt в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-08, 01:58