Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как установить стеклянную дверь-гармошку?

  1. Как установить стеклянную дверь-гармошку?

    Всем привет! Решил сделать перепланировку на даче и хочу поставить между кухней и верандой стеклянную дверь-гармошку, чтобы сэкономить пространство и добавить света. Кто-нибудь сталкивался с установкой таких дверей? Нужны ли специальные инструменты или это можно сделать самостоятельно? Заранее благодарен за помощь.

    Руководство по монтажу пластик дверь-гармошка: актуальные рекомендации
    Руководство по выбору: душевая дверь-гармошка и её преимущества для вашей ванной комнаты

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Занимался установкой такой двери у себя в квартире. Главное – замеры делать аккуратно и подготовить проем под размеры двери. Если руки из нужного места, то самому вполне реально установить. Нужен будет набор инструментов: уровень, дрель, отвертки, возможно, нужно будет подготовить и место под направляющие.

  4. Цитата Сообщение от Золушка
    Привет! Занимался установкой такой двери у себя в квартире. Главное – замеры делать аккуратно и подготовить проем под размеры двери. Если руки из нужного места, то самому вполне реально установить. Нужен будет набор инструментов: уровень, дрель, отвертки, возможно, нужно будет подготовить и место под направляющие.
    Спасиб! А не подскажеш, какой производитель лучше? Боюсь брать что-то и не угадать с качеством.

  5. Советую всё-таки нанять профессионалов. У самодельщиков часто возникают проблемы с герметичностью и складыванием механизма. Я тоже хотел сам, но в итоге вызвал мастера – и не пожалел.

  6. Цитата Сообщение от Марина Игоревна
    Советую всё-таки нанять профессионалов. У самодельщиков часто возникают проблемы с герметичностью и складыванием механизма. Я тоже хотел сам, но в итоге вызвал мастера – и не пожалел.
    Ну это если есть лишняя копейка на мастера. А если считаеш каждый рубль, тогда придется самим поучиться и собирать.

  7. Установка такой двери – это не шутки. Проверьте все комплектующие, перед установкой, чтобы не было сюрпризов. И по инструметам ещё момент: возможно понадобится пылесос, чтобы после сверления не оставалось пыли. И из личного опыта – лучше использовать силиконовые уплотнители для плотного закрытия.

  8. Цитата Сообщение от Воин
    Установка такой двери – это не шутки. Проверьте все комплектующие, перед установкой, чтобы не было сюрпризов. И по инструметам ещё момент: возможно понадобится пылесос, чтобы после сверления не оставалось пыли. И из личного опыта – лучше использовать силиконовые уплотнители для плотного закрытия.
    Точно, про уплотнители забыл написать. Они реально помогают избежать сквозняков, так что не экономьте на этом.

  9. Я прошлым летом ставила такую дверь у себя на террасе и вот что скажу: стекло должно быть закаленное, чтобы безопасность была на уровне. И лучше всего заранее позаботиться о том, чтобы в комплекте была хорошая фурнитура, иначе через пару месяцев может начать скрипеть и заедать.

  10. Цитата Сообщение от Sherlock
    Я прошлым летом ставила такую дверь у себя на террасе и вот что скажу: стекло должно быть закаленное, чтобы безопасность была на уровне. И лучше всего заранее позаботиться о том, чтобы в комплекте была хорошая фурнитура, иначе через пару месяцев может начать скрипеть и заедать.
    Спасибо за совет. А как вы решали вопрос с утечкой тепла зимой? У меня единственное сомнение насчет этих дверей по этому поводу.

  11. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по установке стеклянной двери в баню и парилку
    от Ева в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-13, 13:00
  2. Пошаговый монтаж стеклянной двери в душ своими руками
    от SHdeeer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-02-20, 20:32
  3. Как установить стеклянную дверь-ширму?
    от Алина в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-20, 12:34
  4. Инструкция по монтажу стеклянной двери в баню своими руками
    от RocketRaccoon в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-19, 03:37
  5. Инструкция по установке стеклянной двери в парилку
    от AnnaNikolaevns в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-12, 15:46