Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как крепится дверь-гармошка: пошаговый процесс установки и важные нюансы

  1. Как крепится дверь-гармошка: пошаговый процесс установки и важные нюансы

    Привет всем! Собираюсь установить в квартиру дверь-гармошку. Не могу разобраться, как она крепится, особенно интересует начало работы и заключительные этапы. Может, у кого был опыт установки, поделитесь? Нужен ли специальный инструмент?

    Выбор горизонтальных дверей-гармошка: что посоветуете?
    Заказать межкомнатные двери-гармошка на заказ

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Устанавливал такую дверь у себя на даче. Всё просто: вешается на верхний профиль-направляющую. Потом приставляешь и закрепляешь боковые профили, в них и будет двигаться дверь. Самое главное - правильно уровень выстави.

  4. Цитата Сообщение от Аниса
    Привет! Устанавливал такую дверь у себя на даче. Всё просто: вешается на верхний профиль-направляющую. Потом приставляешь и закрепляешь боковые профили, в них и будет двигаться дверь. Самое главное - правильно уровень выстави.
    Я тоже ставил, но уровень тут полдела. Главное, чтоб направляющая была крепко зафиксирована, иначе быстро выйдет из строя.

  5. На сколько я знаю, надо еще анкерные болты для крепления в стену подготовить. Если стена не очень, то лучше использовать дюбеля большого размера.

  6. Цитата Сообщение от Михаил Дмитриевич
    На сколько я знаю, надо еще анкерные болты для крепления в стену подготовить. Если стена не очень, то лучше использовать дюбеля большого размера.
    Поддерживаю, с анкерами работа надежнее. Дверь тяжелая, не факт, что обычные дюбели держат.

  7. Ваще нефиг дело с этими дверями. У меня такая была, так скрипит, сваливается. Лучше обычную поставь и не парься.

  8. Цитата Сообщение от Yoshemitse
    Ваще нефиг дело с этими дверями. У меня такая была, так скрипит, сваливается. Лучше обычную поставь и не парься.
    Не всё так плохо, братан, возможно, просто неправильно установил или качество двери плохое было. У меня уже год стоит и норм, ни скрипа, ни проблем.

  9. Слушайте, вообще это довольно легко делается. Вам понадобится: перфоратор со сверлами по бетону (если стена бетонная), гаечный ключ или отвертка (в зависимости от типа вашей двери), уровень и рулетка. Сначала соберите саму дверь согласно инструкции. Важно: крепите верхний профиль строго по уровню. Если он будет криво висеть, дверь будет заедать. Потом определитесь с местом, где дверь будет в открытом состоянии, и прикрепите там направляющие профили. Ставить дверь лучше вдвоем, чтобы один держал, а второй закреплял. Поверьте, это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

  10. Цитата Сообщение от Александра Петровна
    Слушайте, вообще это довольно легко делается. Вам понадобится: перфоратор со сверлами по бетону (если стена бетонная), гаечный ключ или отвертка (в зависимости от типа вашей двери), уровень и рулетка. Сначала соберите саму дверь согласно инструкции. Важно: крепите верхний профиль строго по уровню. Если он будет криво висеть, дверь будет заедать. Потом определитесь с местом, где дверь будет в открытом состоянии, и прикрепите там направляющие профили. Ставить дверь лучше вдвоем, чтобы один держал, а второй закреплял. Поверьте, это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
    Супер, спасибо за подробную инструкцию! А можно ли установить такую дверь, если стена из гипсокартона? Или нужна дополнительная подготовка?

  11. Для гипсокартона лучше всего сначала смонтировать деревянный каркас, к которому и будешь крепить направляющие. Такая же петухня, как с обычными полками – просто дюбелями не обойтись.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 07:03
  2. Как монтируются двери скрытого монтажа: этапы процесса и особенности
    от ОльгаKS в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-18, 01:34
  3. Как ставится дверь-гармошка и ее цена
    от Ассасин в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-09-12, 09:13
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-16, 13:13
  5. Установка двери-гармошки на веранду
    от DashParr в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-07, 19:45