Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Руководство по ремонту своими руками: дверь-гармошка в домашних условиях

  1. Руководство по ремонту своими руками: дверь-гармошка в домашних условиях

    Привет всем! У меня есть в квартире дверь-гармошка, которая начала плохо закрываться и иногда скрипеть. Может, у кого был подобный опыт, подскажите, как можно это починить? Нужны ли какие-то специальные инструменты или материалы для ремонта таких дверей? Буду благодарен за любые советы!

    Где купить дверь-гармошку в Иркутске?
    Где купить пластиковую межкомнатную дверь-гармошку?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Оу, тоже ремонтировал такую же неприятность. Первое что нужно, так это проверить петли – иногда они ослабевают. Плюс масло или WD-40 спасет от скрипа. Если же проблема с движением, то возможно придется подправить сам механизм. Не забудь отрегулировать верхние и нижние направляющие.

  4. Цитата Сообщение от elenafomenko620
    Оу, тоже ремонтировал такую же неприятность. Первое что нужно, так это проверить петли – иногда они ослабевают. Плюс масло или WD-40 спасет от скрипа. Если же проблема с движением, то возможно придется подправить сам механизм. Не забудь отрегулировать верхние и нижние направляющие.
    У меня WD-40 не помогло на долго, пришлось через месяц повторять. Есть какой-то более долговременный способ?

  5. Если проблема не в петлях, то внимательно осмотри рельсы. Моя сестра жаловалась на двери-гармошки, и оказалось, что в рельсе скопился мусор. Почистили – и все как новое стало! Так что бери пылесос и пробуй!

  6. Цитата Сообщение от Лотос
    Если проблема не в петлях, то внимательно осмотри рельсы. Моя сестра жаловалась на двери-гармошки, и оказалось, что в рельсе скопился мусор. Почистили – и все как новое стало! Так что бери пылесос и пробуй!
    Спасибо за совет, попробую пройтись пылесосом.

  7. Йо! Братан, я по жизни занимаюсь ремонтом и могу тебе сказать – если дверь-гармошка хреначит, то часто это из-за того, что она вышла из паза. Надо ее снять, отрегулировать и заново поставить. Но делать это лучше вдвоем, а то одному заморочишься.

  8. Цитата Сообщение от ИндианаДжонс
    Йо! Братан, я по жизни занимаюсь ремонтом и могу тебе сказать – если дверь-гармошка хреначит, то часто это из-за того, что она вышла из паза. Надо ее снять, отрегулировать и заново поставить. Но делать это лучше вдвоем, а то одному заморочишься.
    Согласен насчет двоих человек. Один раз пытался один, чуть пальцы не прищемил.

  9. Я просто заменил у себя такую дверь, честно, стоит не так дорого, а головная боль меньше. Разбираться с ремонтом этих дверей – это на любителя, я предпочитаю гарантию от профессионалов.

  10. Цитата Сообщение от TanyaForest
    Я просто заменил у себя такую дверь, честно, стоит не так дорого, а головная боль меньше. Разбираться с ремонтом этих дверей – это на любителя, я предпочитаю гарантию от профессионалов.
    Можно конечно и заменить, но у меня у самого руки растут откуда нужно, да и инструменты все есть. Хочу попробовать сам.

  11. Здравствуйте! Ремонт двери-гармошки может быть разной сложности, от простой смазки до замены элементов. Проверьте, не износились ли направляющие и не потеряли ли свои свойства уплотнители – со временем они могут стать жестче, что приведет к ухудшению скольжения. Также полезно обратить внимание на состояние самих секций двери – они могут деформироваться от влажности или неправильной эксплуатации. Если вы увидите трещины или повреждения на секциях, то вероятно придется их заменить. Для работы понадобятся отвертка, возможно дрель, WD-40 или другое смазывающее средство, иногда новые комплектующие. Если ремонт кажется сложным, лучше вызвать мастера, чтобы не усугубить ситуацию. Успеха!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Руководство по ремонту гармошка двери своими руками
    от Артур в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-06-20, 11:52
  2. Инструкция по ремонту пластиковой двери-гармошки своими руками
    от Елизавета в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-05-12, 13:56
  3. Изготовление двери-гармошки из дерева своими руками: пошаговое руководство
    от Титан в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-06-29, 07:31
  4. Монтаж двери-гармошкой своими руками: пошаговая инструкция
    от RocketRaccoon в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-05-11, 13:10
  5. Покажи, как своими руками установить дверь-гармошку
    от Igor в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-22, 22:22