Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Инструкция по установке двери-гармошки в душ: полезные советы и рекомендации

  1. Инструкция по установке двери-гармошки в душ: полезные советы и рекомендации

    Привет всем! Решил обновить душевую кабину и подумываю о двери-гармошке, чтобы экономить место. Кто ставил такие? Не будут ли проблемы с герметичностью? Сложно ли установить своими руками? Жду ваших советов и рекомендаций!

    Где найти и купить межкомнатные двери-гармошку в Белгороде?
    Индивидуальные двери-гармошки на заказ по размерам: выбор идеального варианта

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ставил такую дверь у себя. С герметичностью проблем не будет, если всё правильно установить. Но помни, что пластиковые гармошки могут быть не такими долговечными, как обычные двери.

  4. Цитата Сообщение от OlegStorm
    Привет! Ставил такую дверь у себя. С герметичностью проблем не будет, если всё правильно установить. Но помни, что пластиковые гармошки могут быть не такими долговечными, как обычные двери.
    Спасибо за ответ! А какие конкретно нюансы установки мне нужно учесть?

  5. Важно выбрать дверь из влагостойкого материала. Про установку - не rocket science, но если руки кривые, лучше вызови мастера. И инструкцию хорошенько изучи, там всё написано обычно.

  6. Цитата Сообщение от Вячеслав Михайлович
    Важно выбрать дверь из влагостойкого материала. Про установку - не rocket science, но если руки кривые, лучше вызови мастера. И инструкцию хорошенько изучи, там всё написано обычно.
    Норм совет, спс. А по поводу материала какие предложения? Че там по ценам?

  7. Я вам честно говорю, как человек, который работает в сантехнике. Двери-гармошки - не лучший выбор для душа. Воду пропускают, да и выглядят так себе. Берите обычные раздвижные стеклянные, и не парьтесь.

  8. Цитата Сообщение от MoiraMacTaggert
    Я вам честно говорю, как человек, который работает в сантехнике. Двери-гармошки - не лучший выбор для душа. Воду пропускают, да и выглядят так себе. Берите обычные раздвижные стеклянные, и не парьтесь.
    Согласен, мойку тоже надо учитывать! Стеклянные дороже обойдутся но наверное оно того стоит.

  9. У меня была такая в старой квартире, всё норм было. Главное - это убедиться, что профиль крепления к стене герметично примыкает. Или силиконом дополнительно обработать стыки.

  10. Цитата Сообщение от Kurban4891
    У меня была такая в старой квартире, всё норм было. Главное - это убедиться, что профиль крепления к стене герметично примыкает. Или силиконом дополнительно обработать стыки.
    Спасибо за совет! Как думаешь, для установки лучше использовать силикон обычный или для влажных помещений какой-то специальный?

  11. Привет! Я как раз самостоятельно занимался установкой двери-гармошки недавно. Вот пошагово, что сделал: сначала измерил всё точно, заказал дверь с небольшим запасом по размерам. Потом просверлил отверстия под крепления, используя уровень, чтобы всё было ровно. Важно, чтобы направляющие были стабильны и не гнулись, поэтому не экономил на крепежах. Когда установил профили, вставил саму дверь и отрегулировал под прямые углы. Закончил все работы прокладыванием уплотнителей и обработкой стыков санитарным силиконом. В итоге получилось вполне герметично, и смотрится аккуратно. Так что, если у вас есть навыки работы с инструментом, можно и самому сделать. Экономия и удовлетворение от своей работы гарантированы!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Установка двери-гармошки со стеклом: советы и рекомендации
    от Иглика в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-22, 21:10
  2. Выбор и установка двери-гармошки из МДФ: советы и рекомендации
    от Николай1965 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 03:12
  3. Руководство по монтажу пластик дверь-гармошка: актуальные рекомендации
    от plus-s в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-01-14, 21:57
  4. Выбор и установка складной двери в душевую кабину – советы?
    от Гармония в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-26, 15:43
  5. Монтаж пластмассовой двери-гармошки: полезные советы и рекомендации
    от seryursk в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-17, 05:27