Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как самому сделать дверь-гармошку: пошаговая инструкция

  1. Как самому сделать дверь-гармошку: пошаговая инструкция

    Приветствую всех! Хочу самостоятельно сделать дверь-гармошку для экономии пространства в моей квартире. Есть ли у кого опыт в самостоятельном изготовлении таких дверей? Буду признателен за подробную инструкцию и советы по выбору материалов и инструментов.

    Инструкция по установке двери-гармошки в душ: полезные советы и рекомендации
    Где найти и купить межкомнатные двери-гармошку в Белгороде?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я делал дверь-гармошку в прошлом году. Понадобятся рейки или профили для рамы, прозрачный или декоративный заполнитель, петли "папа-мама", ручка и магниты для фиксации в закрытом положении. Сначало сделайте каркас, потом прикрепите заполнитель, установите петли и ручку. Не профукайте момент с механизмом для складывания!

  4. Цитата Сообщение от Тимофей
    Привет! Я делал дверь-гармошку в прошлом году. Понадобятся рейки или профили для рамы, прозрачный или декоративный заполнитель, петли "папа-мама", ручка и магниты для фиксации в закрытом положении. Сначало сделайте каркас, потом прикрепите заполнитель, установите петли и ручку. Не профукайте момент с механизмом для складывания!
    Спасиб! Можешь чутка подробнее про петли? Хз как правильно их ставить...

  5. Начнем с того что нужен хороший инструмент. Я сам айс в этом деле, так что слушай сюда. Возьми листы ДВП или МДФ, они легкие и стойкие. Вырежь по размеру, закрепи на раму. Петли нужны особые, так чтоб дверь могла складываться как гармошка, а не как обычная.

  6. Цитата Сообщение от Gerda
    Начнем с того что нужен хороший инструмент. Я сам айс в этом деле, так что слушай сюда. Возьми листы ДВП или МДФ, они легкие и стойкие. Вырежь по размеру, закрепи на раму. Петли нужны особые, так чтоб дверь могла складываться как гармошка, а не как обычная.
    Ты крут, бро. А че по инструменту подскажешь? Чем пилить-то лучше?

  7. Всем доброго времени суток! Решились на большое дело Итак, для начала вам понадобятся инструменты: электролобзик или ножовка по металлу для резки реек, сверла для отверстий, шуруповерт, угольник и рулетка. Далее, берете мерки для будущей двери. Сооружаете каркас из деревянных реек или алюминиевого профиля — как повезет с материалами. Обязательно проверяйте уровнем вертикальность и горизонтальность вашего каркаса, чтобы дверь не перекосило. Заполнитель может быть из поликарбоната, пластика или даже ткани, но это уже в зависимости от вашего дизайна. Монтируете заполнитель в каркас, навешиваете петли и вуаля — ваша дверь почти готова. Главное тут — сноровка и терпение, не торопитесь.

  8. Цитата Сообщение от Вадим Бергер
    Всем доброго времени суток! Решились на большое дело Итак, для начала вам понадобятся инструменты: электролобзик или ножовка по металлу для резки реек, сверла для отверстий, шуруповерт, угольник и рулетка. Далее, берете мерки для будущей двери. Сооружаете каркас из деревянных реек или алюминиевого профиля — как повезет с материалами. Обязательно проверяйте уровнем вертикальность и горизонтальность вашего каркаса, чтобы дверь не перекосило. Заполнитель может быть из поликарбоната, пластика или даже ткани, но это уже в зависимости от вашего дизайна. Монтируете заполнитель в каркас, навешиваете петли и вуаля — ваша дверь почти готова. Главное тут — сноровка и терпение, не торопитесь.
    Ух ты, прям всё по полочкам разложил! Спасибще) А где инфу такую добыл? Есть какие нибудь ресурсы годные по теме?

  9. Здрасьте-здрасьте! Слушайте, я лоханулась на первый раз, когда делала. Из инструментов искала что под руку попадется, а не то что нужно. Так что вам в приоритете приспособы для точного измерения и резки. Без норм шуруповерта вам будет сложно все это замутить, так что вклад в инструмент - залог хорошего результата. Ах да, про механизм, смотря что ищете, у меня тут ссылка на видосик была, ща найду, кину.

  10. Цитата Сообщение от DenysKavecky
    Здрасьте-здрасьте! Слушайте, я лоханулась на первый раз, когда делала. Из инструментов искала что под руку попадется, а не то что нужно. Так что вам в приоритете приспособы для точного измерения и резки. Без норм шуруповерта вам будет сложно все это замутить, так что вклад в инструмент - залог хорошего результата. Ах да, про механизм, смотря что ищете, у меня тут ссылка на видосик была, ща найду, кину.
    Оу, буду ожидать ссылку! Спасибо большое, что поделились опытом, такие лайфхаки - огонь!

  11. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно установить дверь-гармошку своими руками: пошаговая инструкция
    от Юла в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-23, 17:06
  2. Как сделать дверь в баню своими руками: пошаговая инструкция
    от Aragorn в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-25, 18:07
  3. Как сделать металлическую дверь своими руками: пошаговая инструкция
    от Нина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-09-27, 13:32
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-22, 05:29
  5. Как сделать ширму своими руками из дерева: пошаговая инструкция
    от Сергей Власов в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-10, 00:11