Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как собирается пластиковая дверь-гармошка своими руками: Пошаговая инструкция

  1. Как собирается пластиковая дверь-гармошка своими руками: Пошаговая инструкция

    Привет всем! Недавно приобрёл дверь гармошка из пластика и хотел бы попробовать установить её самостоятельно. Может у кого-то есть опыт или пошаговая инструкция, как это правильно делать? Буду рад любым советам!

    Как заказать двери-гармошки на Валберис?
    Где купить дверь-гармошку 1000х2000?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Первым делом вам нужно измерить проем, чтоб удостовериться, что дверь подойдет. Если всё ок, то разложите все элементы и аккуратно соедините их в соответствии с инструкцией. Будьте внимательны с рельсами, они должны быть идеально ровными!

  4. Цитата Сообщение от Серов
    Привет! Первым делом вам нужно измерить проем, чтоб удостовериться, что дверь подойдет. Если всё ок, то разложите все элементы и аккуратно соедините их в соответствии с инструкцией. Будьте внимательны с рельсами, они должны быть идеально ровными!
    А можно подробней как рельсы выравнивать? У мня в прошлый раз никак ровно не легли, пришлось все переделывать...

  5. Собирал такую же дверь неделю назад. Главное - это аккуратно просверлить отверстия для шурупов, а потом крепить направляющие строго по уровню. Я использовал строительный уровень и даже лазерную рулетку для точности.

  6. Цитата Сообщение от Alice
    Собирал такую же дверь неделю назад. Главное - это аккуратно просверлить отверстия для шурупов, а потом крепить направляющие строго по уровню. Я использовал строительный уровень и даже лазерную рулетку для точности.
    Норм совет. Уровень - это обязательно. У меня без него никак не получалось.

  7. Да это ж просто. Главное не спешите и следуйте инструкции. Если вы ее потеряли, много видео в интернете есть, где всё показывают. Я сам так учился.

  8. Цитата Сообщение от ViktorForest
    Да это ж просто. Главное не спешите и следуйте инструкции. Если вы ее потеряли, много видео в интернете есть, где всё показывают. Я сам так учился.
    Вот это реально. Я тож в ютубе видос нашла и сразу всё стало понятно, очень удобно.

  9. А вот я профессионал в этих делах уже годами, так что скажу вам все как оно есть. Первым делом покупаете хороший инструмент, не экономьте на нём. Дальше, когда будете распаковывать дверь, аккуратно проверьте каждую деталь на брак. Следующий этап: подгонка элементов под размеры вашего проема. Если все гуд, то переходим к сборке. Начинаем мы с крепления верхней и нижней направляющей. Используйте строительный уровень и, если есть возможность, лазер. Затем, по инструкции, собираете сами двери-гармошки. Они сворачиваются и раскладываются, обратите внимание на стрелки и маркировки, обычно они помогают в сборке. Крепление панелей идет поочерёдно, начиная с одного края. В конце проверьте механизм складывания - он должен легко ходить. И последний совет - не забудьте установить ручки и замки перед тем, как повесить дверь. Ну и наверное самое важное - безопасность. Работайте в очках и перчатках, чтобы избежать травм.

  10. Цитата Сообщение от Паша
    А вот я профессионал в этих делах уже годами, так что скажу вам все как оно есть. Первым делом покупаете хороший инструмент, не экономьте на нём. Дальше, когда будете распаковывать дверь, аккуратно проверьте каждую деталь на брак. Следующий этап: подгонка элементов под размеры вашего проема. Если все гуд, то переходим к сборке. Начинаем мы с крепления верхней и нижней направляющей. Используйте строительный уровень и, если есть возможность, лазер. Затем, по инструкции, собираете сами двери-гармошки. Они сворачиваются и раскладываются, обратите внимание на стрелки и маркировки, обычно они помогают в сборке. Крепление панелей идет поочерёдно, начиная с одного края. В конце проверьте механизм складывания - он должен легко ходить. И последний совет - не забудьте установить ручки и замки перед тем, как повесить дверь. Ну и наверное самое важное - безопасность. Работайте в очках и перчатках, чтобы избежать травм.
    Ого, вы прям мастер! А сколько времени у вас ушло на всю установку первый раз? Хочу прикинуть, хватит ли у меня выходных на это дело.

  11. Ну а я вам скажу, что если нет опыта, лучше вызвать специалиста. Я пытался сам, так все покосилось и пришлось звать мастера. Да и потом, инструмент весь пришлось покупать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как собрать пластиковую дверь-гармошку: Инструкция
    от Alexxx в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-09-25, 08:50
  2. Как вставить пластиковую дверь своими руками: пошаговая инструкция
    от Танюшка в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-28, 22:31
  3. Схема сборки своими руками двери-гармошки
    от Гектор в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-06-23, 05:49
  4. Как пошагово собрать и установить своими руками дверь-гармошку: инструкция
    от BetaRayBill в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-01-20, 12:31
  5. Как самому установить прижим на пластиковую дверь: полное руководство шаг за шагом
    от Алексей Ми в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-07-02, 22:01