Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Помощь нужна: как укоротить дверь-гармошку по высоте?

  1. Помощь нужна: как укоротить дверь-гармошку по высоте?

    Привет всем! Устанавливаю дверь-гармошку и столкнулся с проблемой: высота дверного проёма ниже, чем сама дверь. Кто сталкивался с подобным, поделитесь, как можно укоротить дверь гармошку по высоте без серьезных повреждений? Можно ли это сделать в домашних условиях обычными инструментами?

    Как собирается пластиковая дверь-гармошка своими руками: Пошаговая инструкция
    Как заказать двери-гармошки на Валберис?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вам нужно снять дверь и аккуратно отметить линию, на которую хотите укоротить. Затем с помощью пилки для металла или ножовки по дереву (в зависимости от материала вашей двери) аккуратно убрать необходимый отрезок. После обработать края наждачной бумагой.

  4. Цитата Сообщение от Денис Сергеевич
    Вам нужно снять дверь и аккуратно отметить линию, на которую хотите укоротить. Затем с помощью пилки для металла или ножовки по дереву (в зависимости от материала вашей двери) аккуратно убрать необходимый отрезок. После обработать края наждачной бумагой.
    У меня тож бил такия же казус, но я взял электролобзик, дело пошло гораздо быстрей и ровней, чем ручной пилкой.

  5. Внимательно проверьте, не повредите ли вы механизм открывания/закрывания двери. Если уверены, что всё будет ок, то используйте пилу. Еще советую предварительно снять дверь с петель.

  6. Цитата Сообщение от Афина
    Внимательно проверьте, не повредите ли вы механизм открывания/закрывания двери. Если уверены, что всё будет ок, то используйте пилу. Еще советую предварительно снять дверь с петель.
    Именно! И не забудьте про механизм, а то можно всю дверь попортить.

  7. Сначало лучше убедитесь в том, что дверь-гармошка может быть укорочена. Некоторые модели имеют жесткие каркасы, тронули – все, пришла кирдык двери. Я б на вашем месте вызвал мастера.

  8. Цитата Сообщение от Милашка
    Сначало лучше убедитесь в том, что дверь-гармошка может быть укорочена. Некоторые модели имеют жесткие каркасы, тронули – все, пришла кирдык двери. Я б на вашем месте вызвал мастера.
    Ха, ну тут уж как кому, я свою дверь сам укоротил, и ниче, уже год служила без проблем.

  9. Прежде всего, снимите дверь и оцените её конструкцию. Если фрейм позволяет, то отмечаем линию среза, учитывая нужное расстояние для нижнего порога. Далее вам понадобится точная пила по металлу или дереву, в зависимости от материала двери. Не забудьте защитить руки и глаза! Ровно пропиливаем, желательно в двоих – надежнее будет держать. Аккуратно обрабатываем края и проверяем, чтобы ничего не мешало механизму. И последний этап – возвращаем дверь на место и проверяем работоспособность.

  10. Цитата Сообщение от ElenaMountain
    Прежде всего, снимите дверь и оцените её конструкцию. Если фрейм позволяет, то отмечаем линию среза, учитывая нужное расстояние для нижнего порога. Далее вам понадобится точная пила по металлу или дереву, в зависимости от материала двери. Не забудьте защитить руки и глаза! Ровно пропиливаем, желательно в двоих – надежнее будет держать. Аккуратно обрабатываем края и проверяем, чтобы ничего не мешало механизму. И последний этап – возвращаем дверь на место и проверяем работоспособность.
    Отличная инструкция, только вот не у всех руки из того места растут. У меня был неудачный опыт, пришлось новую покупать.

  11. Не пилите ничего! Просто найдите пластиковые вкладыши или деревянные брусочки, поставьте их под порог. Так вы поднимете дверь на необходимую высоту и ничего резать не нужно будет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу инструкцию по сборке двери-гармошки или помощь на рсп44 ру
    от Наталия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-28, 03:20
  2. Как правильно установить банную дверь – ищу помощь!
    от Magma в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-29, 01:42
  3. Как отрегулировать железную дверь: требуется помощь!
    от Горыныч в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-28, 17:23
  4. Инструкция: как ставить дверь-гармошку самостоятельно – требуется помощь?
    от Рифма в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-18, 11:47
  5. Как поставить дверь-гармошку своими руками: инструкция и помощь
    от JuliaWarrior в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-27, 22:19