Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как поставить дверь-гармошку своими руками: инструкция и помощь

  1. Как поставить дверь-гармошку своими руками: инструкция и помощь

    Привет всем! Решил сэкономить и самостоятельно установить дверь-гармошку в квартире. Никогда раньше этим не занимался, может кто поделиться опытом или пошаговой инструкцией? Заранее спасибо!

    Цена дверей-гармошка складных в Леруа Мерлен
    Как купить двери гармошка в ванную и туалет?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сначала нужно замерить проем и выбрать дверь с небольшим запасом. Дверь должна легко заходить в проем, но и не болтаться. Потом крепим верхнюю направляющую строго горизонтально, а нижнюю - строго по уровню. Самое главное - это выверить уровень, иначе будешь мучаться с закрыванием. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от NinaReader
    Привет! Сначала нужно замерить проем и выбрать дверь с небольшим запасом. Дверь должна легко заходить в проем, но и не болтаться. Потом крепим верхнюю направляющую строго горизонтально, а нижнюю - строго по уровню. Самое главное - это выверить уровень, иначе будешь мучаться с закрыванием. Удачи!
    Совершенно верно, главное – выравнять направляющие, иначе гармошка будет заедать. Еще посмотри видосики на ютубе, там наглядно всё показывают.

  5. Здарова! Я вот тоже недавно поставил. Ползи в инете инструкции много. Во-первых, проем подгони под размер двери. Во-вторых, приделываешь к проему деревяшки, чтобы направляющая плотней сидела. Потом монтируешь направляющие и вешаешь саму дверь. Не забудь про ручку и замок!

  6. Цитата Сообщение от Весы
    Здарова! Я вот тоже недавно поставил. Ползи в инете инструкции много. Во-первых, проем подгони под размер двери. Во-вторых, приделываешь к проему деревяшки, чтобы направляющая плотней сидела. Потом монтируешь направляющие и вешаешь саму дверь. Не забудь про ручку и замок!
    Деревяшки хорошо, но не забывай про качество дерева, а то влажность их кривит, и все придется переделывать.

  7. Какой-то вы все запутанны. Вообще-то, все просто – надо по инструкции, что идет с дверью, всё делать, там обычно всё ясно пишут. Мне кажется, что если руки не из того места, то разберешься. Я сам месяц назад ставил, да там ничего сложного. Чуть пришлось подпилить, ну и отвесом пользовался, чтобы криво не получилось. Основное – это аккуратность, и чтобы не спешишь сильно. Поспешишь – людей насмешишь, как говорится.

  8. Цитата Сообщение от Олимпия
    Какой-то вы все запутанны. Вообще-то, все просто – надо по инструкции, что идет с дверью, всё делать, там обычно всё ясно пишут. Мне кажется, что если руки не из того места, то разберешься. Я сам месяц назад ставил, да там ничего сложного. Чуть пришлось подпилить, ну и отвесом пользовался, чтобы криво не получилось. Основное – это аккуратность, и чтобы не спешишь сильно. Поспешишь – людей насмешишь, как говорится.
    Согласен с тобой, но не всегда инструкция понятная бывает. Тем более, что качество самих дверей разное, кто его знает, что там за заморочки могут быть.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от SofiaWind
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как устанавливается дверь-гармошка своими руками: советы и рекомендации
    от Мари в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-11-04, 23:51
  2. Как правильно установить банную дверь – ищу помощь!
    от Magma в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-29, 01:42
  3. Помощь нужна: как укоротить дверь-гармошку по высоте?
    от Лина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-05-24, 05:03
  4. Как установить межкомнатную дверь-гармошку своими руками
    от Денис Анатольевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-14, 10:41
  5. Инструкция: как ставить дверь-гармошку самостоятельно – требуется помощь?
    от Рифма в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-18, 11:47