Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Установка складной двери пополам своими руками – как подойти?

  1. Установка складной двери пополам своими руками – как подойти?

    Привет всем! Собираюсь установить в квартире дверь складную пополам, чтоб место экономить, но не знаю с чего начать. Какие инструменты нужны и какие нюансы учесть перед покупкой и установкой? Может кто сталкивался, поделитесь опытом!

    Как выбрать складные двери пополам для малогабаритной квартиры?
    Как установить поворотно-складную дверь?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Для начала точно замерь проем, а дверь лучше брать на пару см меньше, чтобы точно влезла. Набор инструментов: уровень, рулетка, отвертка или шуруповерт, иногда нужен и перфоратор для крепления направляющих. В общем, дело не хитрое, справишься!

  4. Цитата Сообщение от Елизавета
    Привет! Для начала точно замерь проем, а дверь лучше брать на пару см меньше, чтобы точно влезла. Набор инструментов: уровень, рулетка, отвертка или шуруповерт, иногда нужен и перфоратор для крепления направляющих. В общем, дело не хитрое, справишься!
    Толково сказано! Я ещё бы добавил, что стоит взять анкера покрепче для крепления, а то у меня первые выпали через неделю.

  5. Сама недавно ставила такую дверь. Главное – это правильно установить верхнюю направляющую, чтоб дверь плавно складывалась и раздвигалась. И инструкцию по установке читай внимательно, а то я чуть не напортачила.

  6. Цитата Сообщение от Dmitry
    Сама недавно ставила такую дверь. Главное – это правильно установить верхнюю направляющую, чтоб дверь плавно складывалась и раздвигалась. И инструкцию по установке читай внимательно, а то я чуть не напортачила.
    С инструкцией согласен, но я бы ещё советовал глянуть пару роликов на Ютубе про установку, а то картинки в инструкции порой сбивают с толку.

  7. Всем привет! Последний раз я когда складную дверь собирал, так это капец, один в полный стресс. В итоге пришлось звать спеца. Ну если руки прямые, че, может и сам соберешь, но я бы на твоём месте у профи перестраховался бы. Да и инструмента кучу не надо покупать, выйдет дешевле.

  8. Цитата Сообщение от Николай
    Всем привет! Последний раз я когда складную дверь собирал, так это капец, один в полный стресс. В итоге пришлось звать спеца. Ну если руки прямые, че, может и сам соберешь, но я бы на твоём месте у профи перестраховался бы. Да и инструмента кучу не надо покупать, выйдет дешевле.
    Ну ты это, профи конечно отлично, но мне кажется, если боишься, то вместе с приятелем можно и самому попробовать. У меня вот с братом получилось всё нормально, главное – подход сообразительный.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от JuliaRanger
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как устанавливается дверь-гармошка своими руками: советы и рекомендации
    от Мари в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-11-04, 23:51
  2. Как установить металлическую входную дверь своими руками: пошаговое руководство
    от E_Lena в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-04, 11:49
  3. Как установить сдвижную межкомнатную дверь своими руками
    от Berezhok в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-06-06, 04:34
  4. Как установить стеклянную дверь в душевую своими руками
    от Mirage в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-10-06, 21:58