Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как правильно установить складные двери в проем?

  1. Как правильно установить складные двери в проем?

    Всем привет! Собираюсь ставить складные двери между кухней и гостиной, чтоб можно было при необходимости их закрывать. Проем стандартный. Кто сталкивался, подскажите, как выбрать двери и что важно знать при их установке?

    Как установить складную дверь в дверной проем?
    Где в Москве можно купить недорого складные межкомнатные двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное - точно замерьте проем, чтоб дверь подходила и не было больших зазоров. Еще учитывайте, какая сторона открывания вам удобней. Лучше берите двери чуть шире и выше, чем проем, тогда можно будет подгонять.

  4. Цитата Сообщение от Drax
    Привет! Главное - точно замерьте проем, чтоб дверь подходила и не было больших зазоров. Еще учитывайте, какая сторона открывания вам удобней. Лучше берите двери чуть шире и выше, чем проем, тогда можно будет подгонять.
    Согласен с мерками, но не забудь про высоту цоколя, а то купишь высокие двери, а они не влезут. У меня так было, пришлось перепиливать.

  5. Во-первых, смотрите на механизм складывания, чтоб не скрипел и был надежным. Во-вторых, не экономьте на фурнитуре - петли, ручки и замки должны быть качественными. А насчет монтажа, лучше вызвать мастера, если руки не очень из правильного места растут))

  6. Цитата Сообщение от Атлант
    Во-первых, смотрите на механизм складывания, чтоб не скрипел и был надежным. Во-вторых, не экономьте на фурнитуре - петли, ручки и замки должны быть качественными. А насчет монтажа, лучше вызвать мастера, если руки не очень из правильного места растут))
    Вот точно говорите про фурнитуру, мой сосед на дешманскую скупился, так через месяц петли вылетели. Пришлось все переделывать.

  7. Я когда выбирал складные двери, чето долго думал, ано ведь просто - ищите в интернете конторы, что занимаются дверями, пусть заедут, всё замеряют и предложат варианты. У меня так делали, в итоге все зашибись стоит, ровненько открывается и не заедает. Ну и стоимось работы не такая уж и большая, нормально вобщем.

  8. Цитата Сообщение от Аполлон
    Я когда выбирал складные двери, чето долго думал, ано ведь просто - ищите в интернете конторы, что занимаются дверями, пусть заедут, всё замеряют и предложат варианты. У меня так делали, в итоге все зашибись стоит, ровненько открывается и не заедает. Ну и стоимось работы не такая уж и большая, нормально вобщем.
    Да, профи свое дело знают, но иногда хочется самому, мужик я на все руки. Тут уж каждый сам выбирает, кому как удобней.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Иглика
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как правильно сделать дверной проем без двери?
    от Розалия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-15, 21:32
  2. Инструкция: как установить дверной проем без установки двери?
    от Ива в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-01, 20:40
  3. Как правильно выбрать и установить складные стеклянные двери для террасы?
    от Александра Игоревна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-09-25, 02:19
  4. Инструкция по установке складных межкомнатных дверей своими руками
    от АлисаМ в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-14, 17:38
  5. Инструкция по установке складных дверей-книжки для шкафа
    от Pots в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-15, 16:30