Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму своими руками для спальни: пошаговый мастер-класс

  1. Как сделать ширму своими руками для спальни: пошаговый мастер-класс

    Доброго времени суток, друзья! Хочу сделать ширму для спальни, чтобы немного зонировать пространство и добавить уюта. В идеале чтоб свет пропускала, но и чтобы была приватность. Как её лучше всего сделать своими руками? Интересуют материалы, инструменты и подробная инструкция. Может у кого есть опыт создания таких штук?

    Как сделать ширму ДнД из картона своими руками
    Поделки из картона: как сделать ширму-домик?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я делал ширму не так давно. Решил использовать деревянные рамы и ткань. Рамы покупал готовые в хозяйственном магазе, обтянул их плотной тканью и соединил петлями. Получилось неплохо, главное – ткань правильно подобрать, чтоб и свет пропускала и глаза не мозолила.

  4. Цитата Сообщение от Michael
    Привет! Я делал ширму не так давно. Решил использовать деревянные рамы и ткань. Рамы покупал готовые в хозяйственном магазе, обтянул их плотной тканью и соединил петлями. Получилось неплохо, главное – ткань правильно подобрать, чтоб и свет пропускала и глаза не мозолила.
    Хм, а какие петли использовал? И сами рамы сильно тяжелые не оказались? Я вот думаю, может металлический профиль взять, он легче будет.

  5. Здарова, братюнь! Че, ширму замутить собрался? Смотри, я тут делал себе из ПВХ труб, такие жёлтенькие для водопровода, совсем копейки стоят, и брезентом натянул, а его – всякие рисунки светомаскам. Норм такая ширма вышла, и денег мало ушло, и сам в рисунок художником поколдовал.

  6. Цитата Сообщение от Aleksandra
    Здарова, братюнь! Че, ширму замутить собрался? Смотри, я тут делал себе из ПВХ труб, такие жёлтенькие для водопровода, совсем копейки стоят, и брезентом натянул, а его – всякие рисунки светомаскам. Норм такая ширма вышла, и денег мало ушло, и сам в рисунок художником поколдовал.
    Брезент не очень жесткий? Не смотрится ли он слишком "производственно"? И насчет рисунков – это ж шаблоны какие-то нужны, да?

  7. Всем привет! Мне кажется, самое главное в ширме – это легкость, чтобы можно было без проблем ее перемещать. Я для себя делала ширму: решетку из деревянных планок сделала, струбцины и клей были в помощь. Затем купила рисунчатый лен – под стиль комнаты, и просто закрепила его степлером к раме. Не особо заморачивалась и в итоге сыграло удачно с остальной мебелью и текстилем. Главное, не бойтесь экспериментировать, ведь это домашний уют!

  8. Цитата Сообщение от KatyaFire
    Всем привет! Мне кажется, самое главное в ширме – это легкость, чтобы можно было без проблем ее перемещать. Я для себя делала ширму: решетку из деревянных планок сделала, струбцины и клей были в помощь. Затем купила рисунчатый лен – под стиль комнаты, и просто закрепила его степлером к раме. Не особо заморачивалась и в итоге сыграло удачно с остальной мебелью и текстилем. Главное, не бойтесь экспериментировать, ведь это домашний уют!
    Интересный вариант с льняной тканью, но не слишком ли открыты места крепления? Мне кажется, степлер может не выдержать, если ширму часто двигать. Или ты как-то дополнительно фиксировала?

  9. Привет, народ! Когда у меня возникла необходимость в ширме, я случайно обнаружил этот сайт. В итоге выбор оказался огромным, цены вполне доступные. Взял и не пожалел. Советую!

  10. Цитата Сообщение от Люся
    Привет, народ! Когда у меня возникла необходимость в ширме, я случайно обнаружил этот сайт. В итоге выбор оказался огромным, цены вполне доступные. Взял и не пожалел. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ищу мастер-класс по укладке ламината на деревянный пол
    от Анна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-09-16, 13:23
  2. Как сделать дверь-ширму своими руками
    от saprac в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-18, 01:09
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-14, 02:11
  4. Как сделать ширму дома своими руками
    от Tatciana в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-22, 19:11
  5. Мастер-класс: Современный ремонт. Полы. Стены. Окна. Двери. Потолки
    от admin в разделе Книги о строительстве и ремонте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-12-03, 23:46