Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Поделки из картона: как сделать ширму-домик?

  1. Поделки из картона: как сделать ширму-домик?

    Всем привет! Хочу сделать для ребенка ширму-домик из картона. Может кто знает, как правильно вырезать и соединять детали, чтобы получилось стабильно и красиво? Буду рад любым советам и инструкциям!

    Как сделать своими руками ширму для декоративной фотозоны
    Как своими руками сделать домик-ширму?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Пару раз сам делал подобное, главное – найти прочный картон. Рисуешь схему домика, вырезаешь стены и крышу. Соедини с помощью скотча или клея. Можешь укрепить углы доп. складками картона. Творчество в ход и вуаля, домик готов!

  4. Цитата Сообщение от Игорь Петрович
    Пару раз сам делал подобное, главное – найти прочный картон. Рисуешь схему домика, вырезаешь стены и крышу. Соедини с помощью скотча или клея. Можешь укрепить углы доп. складками картона. Творчество в ход и вуаля, домик готов!
    Согласен, хорошо подойдет двухслойный картон для прочности. Сам сыну такой делал, еще и покрасили весело.

  5. Недавно видел видосик как ширму домик делали. Нужно сначала чертеж на картоне сделать, точно по размеру ребенка, чтоб входил. Потом сгибаем по линиям, чтобы дом стоял. Крыша должна быть с небольшим углом, чтоб интереснее смотрелась.

  6. Цитата Сообщение от MaryPoppins
    Недавно видел видосик как ширму домик делали. Нужно сначала чертеж на картоне сделать, точно по размеру ребенка, чтоб входил. Потом сгибаем по линиям, чтобы дом стоял. Крыша должна быть с небольшим углом, чтоб интереснее смотрелась.
    Не забудьте про фенечки типа окон и двери. А ещё можно добавить второй этаж или веранду!

  7. На уме имею, что обычно начинают с боковин и крыши. Делаешь сначала каркас – как конструктор. Дели картона должны легко встраиваться друг в друга. После того как каркас сделаешь, начинай обклеивать картоном, чтоб покрасивше выглядело. Ну и детские украшалки приклеивай.

  8. Цитата Сообщение от Алина 9605
    На уме имею, что обычно начинают с боковин и крыши. Делаешь сначала каркас – как конструктор. Дели картона должны легко встраиваться друг в друга. После того как каркас сделаешь, начинай обклеивать картоном, чтоб покрасивше выглядело. Ну и детские украшалки приклеивай.
    Каркас – это клево, сама прочность ширмы будет на уровне. Смотри только, чтоб не переусердствовать с лишним картоном, а то станет тяжелым.

  9. Привет, народ! Кто-то тут искал ширму? Могу посоветовать этот сайт. У них выбор невероятный, цены норм, и доставка быстрая. Мой выбор — рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от Геккельберри
    Привет, народ! Кто-то тут искал ширму? Могу посоветовать этот сайт. У них выбор невероятный, цены норм, и доставка быстрая. Мой выбор — рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-13, 10:33
  2. Как своими руками сделать домик-ширму?
    от HopeSummers в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-25, 01:34
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-18, 20:22
  4. Как сделать ширму-домик своими руками?
    от Золотинка в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-14, 05:32
  5. Как своими руками сделать ширму для ДнД из картона?
    от Наталья в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-23, 02:42