Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как своими руками сделать домик-ширму?

  1. Как своими руками сделать домик-ширму?

    Всем привет! Хочу для детей в комнате смастерить домик, который бы выполнял функцию и ширмы для игр. Поделитесь, как его можно сделать своими руками, возможно, у кого-то есть опыт или пошаговая инструкция. Интересует как конструкция, так и рекомендации по материалам. Спасибо заранее!

    Как сделать своими руками детскую ширму в домашних условиях
    Пошаговая инструкция: как самим сделать ширму для комнаты своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сделал похожую штуку прошлым летом. Можешь использовать деревянные рейки для каркаса – недорого и надежно. Обшить можно тканью или плотным картоном. А соединять элементы лучше на петлях, тогда ширма будет складываться.

  4. Цитата Сообщение от NinaKnight
    Привет! Сделал похожую штуку прошлым летом. Можешь использовать деревянные рейки для каркаса – недорого и надежно. Обшить можно тканью или плотным картоном. А соединять элементы лучше на петлях, тогда ширма будет складываться.
    Неплохой вариант, но с картоном, как мне кажется, не очень практично. А как ты крепил ткань, степлером?

  5. Здарова! Самое главное – безопасность для детей. Поэтому выбирай ткань гипоаллергенную и краски на водной основе, если решишь раскрасить. Моя сестрёнка помогала мне, в итоге получился и декор, и функциональная штука. Да и в процессе делания весело, можешь детей подключить

  6. Цитата Сообщение от Руслан
    Здарова! Самое главное – безопасность для детей. Поэтому выбирай ткань гипоаллергенную и краски на водной основе, если решишь раскрасить. Моя сестрёнка помогала мне, в итоге получился и декор, и функциональная штука. Да и в процессе делания весело, можешь детей подключить
    Спасибо за совет про безопасность, не подумал бы! Детишки то любят всё в рот тянуть. Наверное, возьму твой совет на заметку.

  7. Всем приветики! Я как-то видела в интернете, что делают домики из тканевых панелей на липучках. Это удобно – и стены легко двигать, и окна с дверями просто менять местами. К тому же, если замысловато сшить, можно заморочиться с кармашками для игрушек. Посмотри видео-уроки, их там полно для любой сложности и вкуса.

  8. Цитата Сообщение от Жара
    Всем приветики! Я как-то видела в интернете, что делают домики из тканевых панелей на липучках. Это удобно – и стены легко двигать, и окна с дверями просто менять местами. К тому же, если замысловато сшить, можно заморочиться с кармашками для игрушек. Посмотри видео-уроки, их там полно для любой сложности и вкуса.
    Классная идея с липучками, блин, наконец-то не придется лазить со степлером и молотком. Я видел такие домики, они и впрямь стильные получаются, и играть интересно. Спасибо, поищу уроки!

  9. Форумчане, если вам ширма нужна, не мудрите - в этот магаз. Откровенно, у них такой выбор, что можно вообще забыть, зачем пришел. Всем рекомендую, не откладывайте!

  10. Цитата Сообщение от ViktorSinger
    Форумчане, если вам ширма нужна, не мудрите - в этот магаз. Откровенно, у них такой выбор, что можно вообще забыть, зачем пришел. Всем рекомендую, не откладывайте!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как построить домик из ламината своими руками?
    от Сергей Михайлович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-11, 02:23
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-13, 10:33
  3. Поделки из картона: как сделать ширму-домик?
    от IvanWarrior в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-27, 06:31
  4. Как сделать ширму-домик своими руками?
    от Золотинка в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-14, 05:32
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-08, 06:39