Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму-домик своими руками?

  1. Как сделать ширму-домик своими руками?

    Привет всем! Хочу сделать для детей в комнате такую штучку, как ширма-домик, чтобы они могли играть и чувствовать себя в своем уютном уголке. Может у кого был опыт, поделитесь, с чего начать и что понадобится для этой работы?

    Как выбрать ширму Днд 5 для Dungeon Master'a?
    Где купить ширму для школьного театра?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Недавно сам на даче такое чудо строил. Вам надо определиться с размерами и формой, а потом подобрать материал. Лучше всего использовать легкие деревянные рейки или металлические профили, чтоб не было тяжело. Обтяните их тканью или плотным материалом, ну и чтобы на ощупь приятно было. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Хранитель
    Привет! Недавно сам на даче такое чудо строил. Вам надо определиться с размерами и формой, а потом подобрать материал. Лучше всего использовать легкие деревянные рейки или металлические профили, чтоб не было тяжело. Обтяните их тканью или плотным материалом, ну и чтобы на ощупь приятно было. Удачи!
    Спасибо за совет! А как лучше соединять рейки между собой?

  5. Здарова, важно - безопасность. Делайте все закругленные углы и следите, чтоб никакие мелкие детали не отваливались, а то детишки любят все тянуть в рот. Плюс покрасьте нетоксичной краской, а то у меня был случай, когда племянник стенку грыз)))

  6. Цитата Сообщение от Император
    Здарова, важно - безопасность. Делайте все закругленные углы и следите, чтоб никакие мелкие детали не отваливались, а то детишки любят все тянуть в рот. Плюс покрасьте нетоксичной краской, а то у меня был случай, когда племянник стенку грыз)))
    Хах, учту! Спасибки про краску, не подумал бы сам

  7. Попробую помочь. Берете каркас меб.щитов или фанеры для жесткости стенок, чтоб форму держали. Дальше по краям прикручиваете шарниры, чтоб ширма складывалася. Текстиль выбирайте Махровый или х/б, они долговечные. Можете приклеить внутри кармашки для игрушек или книжек. Ещё в Фикспрайс видел готовые картинки в трафаретах, можно на ткань перевести, бум декор поинтереснее. Можно добавить карманы для книжек или мягких игрушек. Будет и полезно и удобно.

  8. Цитата Сообщение от RustyCollins
    Попробую помочь. Берете каркас меб.щитов или фанеры для жесткости стенок, чтоб форму держали. Дальше по краям прикручиваете шарниры, чтоб ширма складывалася. Текстиль выбирайте Махровый или х/б, они долговечные. Можете приклеить внутри кармашки для игрушек или книжек. Ещё в Фикспрайс видел готовые картинки в трафаретах, можно на ткань перевести, бум декор поинтереснее. Можно добавить карманы для книжек или мягких игрушек. Будет и полезно и удобно.
    Ого, с кармашками это очень даже идея! Прям представил, как мелкий будет там всё складировать. Пасиб, друган, подхватываю твою идею

  9. Поклонники ширм, если вы еще не нашли свой идеальный экземпляр, то советую обратить внимание на этот великолепный сайт. Тут такое разнообразие, что можно утонуть в океане вариантов. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель уникальной ширмы. Заходите, не пожалеете!

  10. Цитата Сообщение от Дмитрий
    Поклонники ширм, если вы еще не нашли свой идеальный экземпляр, то советую обратить внимание на этот великолепный сайт. Тут такое разнообразие, что можно утонуть в океане вариантов. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель уникальной ширмы. Заходите, не пожалеете!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как построить домик из ламината своими руками?
    от Сергей Михайлович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-11, 02:23
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-13, 10:33
  3. Как своими руками сделать домик-ширму?
    от HopeSummers в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-25, 01:34
  4. Поделки из картона: как сделать ширму-домик?
    от IvanWarrior в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-27, 06:31
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-08, 06:39