Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция по созданию ширмы своими руками из подручных материалов в домашних условиях

  1. Инструкция по созданию ширмы своими руками из подручных материалов в домашних условиях

    Привет всем! Хочу для комнаты сделать ширму, чтоб зону как-то отделить, но не хочется покупать. Может у кого есть идеи, как своими руками ширму смастерить из того, что обычно есть дома или на даче? Жду ваших советов и реальных примеров!

    Как сделать ширму из дерева своими руками: нужен чертеж и советы
    Мастер-класс по созданию ширмы для комнаты своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну вот у меня бабушка старые двери взяла, покрасила их в белый цвет, потом шарнирами соединила, типа как в старых фильмах такие ширмы, выглядит прям уютно и необычно.

  4. Цитата Сообщение от TanyaForest
    Ну вот у меня бабушка старые двери взяла, покрасила их в белый цвет, потом шарнирами соединила, типа как в старых фильмах такие ширмы, выглядит прям уютно и необычно.
    Ага, классная идея с дверьми! А как она их шарнирами соединила, сама ставила или кого просила? Хочется попробовать, но рукожоп немного я

  5. Сама я делала ширму из старых журналов и картонных коробок. Много инфы в интернете, как это делать. Основное – это создать каркас из картонных труб (можно из-под фольги) и обтягивать их страницами журналов. Получается легенько и атмосфера такая "художественная", понимаешь.

  6. Цитата Сообщение от BlackCat
    Сама я делала ширму из старых журналов и картонных коробок. Много инфы в интернете, как это делать. Основное – это создать каркас из картонных труб (можно из-под фольги) и обтягивать их страницами журналов. Получается легенько и атмосфера такая "художественная", понимаешь.
    Ничо так идея, особливо если журналы красочные взять. Только вот каркас надежен?

  7. Вариант эко-ширма из подручных – возьми старые бамбуковые жалюзи или даже палки, прикрепи к ним ткань или ленты ткани разной ширины, получится воздушно и свет пропускает прикольно. Всё это на верёвку или специальные кольца нанизать – и вуаля. Но руки должны быть аккуратные, а то будет как халтура смотреться.

  8. Цитата Сообщение от LeoMountain
    Вариант эко-ширма из подручных – возьми старые бамбуковые жалюзи или даже палки, прикрепи к ним ткань или ленты ткани разной ширины, получится воздушно и свет пропускает прикольно. Всё это на верёвку или специальные кольца нанизать – и вуаля. Но руки должны быть аккуратные, а то будет как халтура смотреться.
    Интересный вариант! А где бамбуковые жалюзи-то взять, не в каждом доме же они есть.

  9. Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!

  10. Цитата Сообщение от Артёмка
    Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как изготовить ширму своими руками в домашних условиях?
    от Сказка в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-24, 09:37
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-23, 05:49
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-25, 03:37
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-21, 19:26
  5. Из каких подручных материалов сделать садовую мебель?
    от Alesya_net в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-11-28, 14:14