Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму из дерева своими руками: нужен чертеж и советы

  1. Как сделать ширму из дерева своими руками: нужен чертеж и советы

    Привет всем! Хочу сделать в комнате деревянную ширму, чтобы зонировать пространство. Ищу простые чертежи и советы, как сделать это своими руками. Кто сталкивался с подобной задачей, поделитесь опытом, пожалуйста.

    Мастер-класс по созданию ширмы для комнаты своими руками
    Инструкция по созданию ширмы своими руками для комнаты из дерева

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Приваливал в интернете на одном мастер-классе, как ширму собирать. Надо брать легкое дерево типа сосны или ельки, чтоб не тяжело было. Сделай каркас и три части, чтоб складывалась легко, добавь петли. Не забудь про ровность пола, а то шататься будет.

  4. Цитата Сообщение от ИндианаДжонс
    Приваливал в интернете на одном мастер-классе, как ширму собирать. Надо брать легкое дерево типа сосны или ельки, чтоб не тяжело было. Сделай каркас и три части, чтоб складывалась легко, добавь петли. Не забудь про ровность пола, а то шататься будет.
    Дык, а чертеж где взять можно? И с петлями точнее - какие брать, чтобы крепко держали, но и чтоб ширма хорошо складывалась?

  5. Всем привет! Я тут сам не так давно ширму делал. Главное – планка по высоте подобрать помощнее, пиломатериал не самый дешевый, зато надежный. Расчеты не забывай делать под размер комнаты. Что до чертежей, то гугл в помощь, их пруд пруди. Удачи в строительстве!

  6. Цитата Сообщение от Ягуар
    Всем привет! Я тут сам не так давно ширму делал. Главное – планка по высоте подобрать помощнее, пиломатериал не самый дешевый, зато надежный. Расчеты не забывай делать под размер комнаты. Что до чертежей, то гугл в помощь, их пруд пруди. Удачи в строительстве!
    Спасиб, бро! Пошел искать чертежи. А то боюсь своим умом что-то сотворить, помараю материал.

  7. Я тут сделала ширму себе недавно. Сначала чертеж прям на полу расписала – так проще мерки брать. Сама работать не умею, муж помогал, у него руки правильно растут. Раму делали из обрезной доски, а потом обтягивали тканью на степлер, чтобы краше было.

  8. Цитата Сообщение от CaptainMarvel
    Я тут сделала ширму себе недавно. Сначала чертеж прям на полу расписала – так проще мерки брать. Сама работать не умею, муж помогал, у него руки правильно растут. Раму делали из обрезной доски, а потом обтягивали тканью на степлер, чтобы краше было.
    А как ты крепила ткань-то? Просто степлером или ещё как? У меня вон ткань осталась от штор, думаю, пригодится.

  9. Ширмозависимые, выручайте - этот магаз. Купил у них ширму, теперь в доме как в кино. Цены даже не кусаются. Заходите, не пожалеете!

  10. Цитата Сообщение от VasekLucky
    Ширмозависимые, выручайте - этот магаз. Купил у них ширму, теперь в доме как в кино. Цены даже не кусаются. Заходите, не пожалеете!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Изготовление деревянной двери-решетки своими руками
    от ViktorKnight в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-11-13, 05:10
  2. Как сделать ширму из дерева и ткани своими руками?
    от Filippova в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-12, 23:27
  3. Изготовление двери для бани своими руками из дерева
    от Hermione в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-08, 23:59
  4. Изготовление ламината из дерева своими руками
    от Shocker в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-28, 10:02
  5. Как покрасить металлическую или пластиковую дверь под дерево своими руками?
    от Геркулес в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-03, 06:30