Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму из дерева и ткани своими руками?

  1. Как сделать ширму из дерева и ткани своими руками?

    Привет всем! Хочу для комнаты смастерить ширму, чтоб зонировать пространство и придать уют. Хочется сделать что-то оригинальное и с практической стороны. Мож кто сталкивался, поделитесь, как лучше всего сконструировать каркас из дерева и какой тканью обтянуть? Бюджет ограничен, за руки не били — усердия хоть отбавляй.

    Как сделать декоративную ширму для салона своими руками?
    Как выбрать светлую ширму для комнаты?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Через такую штуку недавно проходил. Самое главное – каркас сделать крепкий. Я взял деревянные рейки, соединил металлическими уголками. Ну а ткань выбирай плотную, чтоб свет не просвечивал. Можно шторную использовать, она и дешево выйдет, и выбор большой."

  4. Цитата Сообщение от Boromir
    "Через такую штуку недавно проходил. Самое главное – каркас сделать крепкий. Я взял деревянные рейки, соединил металлическими уголками. Ну а ткань выбирай плотную, чтоб свет не просвечивал. Можно шторную использовать, она и дешево выйдет, и выбор большой."
    "Тож поддерживаю за шторную ткань, у меня такая стоит, нормально смотрится. Только пили рейки аккуратно, а то сколы будут, не эстетично же."

  5. "Посмотри в инете гайды, там полно и с чертежами. Заморачиваться не обязательно, сделай так: купи 3-4 доски, поширине, покрась. Потом соедини петлями, чтобы складывалас а мог. Ткань степлером приколоть. И все дела."

  6. Цитата Сообщение от Wickiska
    "Посмотри в инете гайды, там полно и с чертежами. Заморачиваться не обязательно, сделай так: купи 3-4 доски, поширине, покрась. Потом соедини петлями, чтобы складывалас а мог. Ткань степлером приколоть. И все дела."
    "Петли, это конечно хорошо, но разве не лучше болты крыльчатые поставить, что бы угол регулировать можно было?"

  7. "Приветик. Я вам скажу, декор – это тема. Как только каркас готов будет, так посмотри на маркетплейсах всяких декоративные элементы по дереву, винтажненькие такие запилки или резные уголки. Милотаааа... А ткань, глянь бязь либо гобелен, они плотные и узоры красивые бывают, в тему для ширмы."

  8. Цитата Сообщение от Тимур
    "Приветик. Я вам скажу, декор – это тема. Как только каркас готов будет, так посмотри на маркетплейсах всяких декоративные элементы по дереву, винтажненькие такие запилки или резные уголки. Милотаааа... А ткань, глянь бязь либо гобелен, они плотные и узоры красивые бывают, в тему для ширмы."
    "Все верно, украшать не забудь. А гобелен не каждый потянет по бабосам, так что посмотри по акциям лови, раз бюджет тебе важен."

  9. Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!

  10. Цитата Сообщение от PeggyCarter
    Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-19, 13:08
  2. Как сделать ширму из ткани своими руками?
    от solovev в разделе Мебельный форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-10-06, 16:21
  3. Как сделать ширму-перегородку из ткани своими руками?
    от Диана в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-06, 12:46
  4. Как сделать ширму для комнаты из ткани своими руками?
    от KatyaExplorer в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-29, 23:42
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-14, 19:36