Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму для комнаты из ткани своими руками?

  1. Как сделать ширму для комнаты из ткани своими руками?

    Всем привет! Хочу для спальни сделать ширму, чтоб зону для одежды спрятать. Есть старые бамбуковые жалюзи и кое-какие ткани. Как лучше всего сшить такую ширму? Мож быть есть какие-то лайфхаки или инструкции?

    Как недорого купить ширму для комнаты в Леруа Мерлен?
    Купить ширму для комнаты на колесиках: варианты приобретения

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ширму можно сделать даже из старых рам! Обтягиваеш вокруг рамы ткань и закрепляеш степлером. Потом соединишь рамы петлями или завесами, и вуаля!

  4. Цитата Сообщение от HarryPotter
    Привет! Ширму можно сделать даже из старых рам! Обтягиваеш вокруг рамы ткань и закрепляеш степлером. Потом соединишь рамы петлями или завесами, и вуаля!
    Поддерживаю, так и я делала, только ткань лучше выбирать плотную, а то светлая все просвечивает, не айс получится.

  5. Самое важное – это каркас ширмы. Можно его из любых планок сколотить. В общем, главное – это устойчивость. А ткань можно просто повесить на крючки, чобы можно было потом постирать.

  6. Цитата Сообщение от Valiko1ra
    Самое важное – это каркас ширмы. Можно его из любых планок сколотить. В общем, главное – это устойчивость. А ткань можно просто повесить на крючки, чобы можно было потом постирать.
    Согласен, устойчивость это главное! Но я бы предложил еще колесики приделать, намного удобнее будет перемещать ширму.

  7. Делал такую штуку дома. Во-первых, для стабильности каркас делал из металлических трубок, разъемный, чтоб можно было раскладывать и складывать ширму. Потом взял декоративные ткани, по размеру каркаса отрезал. Края обработал оверлоком (тут соседка помогла). Дальше пришиваю к ткани липучки и фиксирую их к каркасу, чтоб можно было снять и постирать. Выглядит стильно и функционально получается!

  8. Цитата Сообщение от Наталья Ивановна
    Делал такую штуку дома. Во-первых, для стабильности каркас делал из металлических трубок, разъемный, чтоб можно было раскладывать и складывать ширму. Потом взял декоративные ткани, по размеру каркаса отрезал. Края обработал оверлоком (тут соседка помогла). Дальше пришиваю к ткани липучки и фиксирую их к каркасу, чтоб можно было снять и постирать. Выглядит стильно и функционально получается!
    А трубки где брал? И что за липучки? Обычные велкро? Интересный подход, наверно дороже выйдет, чем из дерева, но и смотрится наверняка круче.

  9. Привет, народ! Кто-то тут искал ширму? Могу посоветовать этот сайт. У них выбор невероятный, цены норм, и доставка быстрая. Мой выбор — рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от Nikita Bachula
    Привет, народ! Кто-то тут искал ширму? Могу посоветовать этот сайт. У них выбор невероятный, цены норм, и доставка быстрая. Мой выбор — рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-01, 03:33
  2. Как сделать ширму из дерева и ткани своими руками?
    от Filippova в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-12, 23:27
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-19, 13:08
  4. Как сделать ширму из ткани своими руками?
    от solovev в разделе Мебельный форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-10-06, 16:21
  5. Как сделать ширму-перегородку из ткани своими руками?
    от Диана в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-06, 12:46