Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как сделать ширму из ткани своими руками?

  1. Как сделать ширму из ткани своими руками?

    Привет всем! Решила украсить комнату и хочу сделать декоративную ширму из ткани. Может кто сталкивался, поделитесь, как самим собрать каркас и натянуть ткань? Что взять для скелета ширмы и какая ткань лучше подойдет?

    Как пошагово сделать ширму в домашних условиях своими руками
    Изготовление ширмы своими руками из подручных материалов в домашних условиях

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, недавно сделал себе ширму. Взял деревянные рейки для каркаса, саморезы покрепче и петли для крепления полотен ширмы между собой. Что касается ткани, то брал плотный хлопок, у меня остался после пошива занавесок. Важно, чтобы ткань хорошо держала форму и не просвечивала.

  4. Цитата Сообщение от MrIncredible
    Ребят, недавно сделал себе ширму. Взял деревянные рейки для каркаса, саморезы покрепче и петли для крепления полотен ширмы между собой. Что касается ткани, то брал плотный хлопок, у меня остался после пошива занавесок. Важно, чтобы ткань хорошо держала форму и не просвечивала.
    Спасиб большое! Надо будет попробовать, рейки то у меня завалялись в гараже. А как крепили ткань?

  5. Зачем усложнять с рейками? Я брала три больших рамы для холстов, которые уже обтянуты тканью, и соединила их металлическими скобами. Получилось круто, да и время мало ушло. Главное, акуратно скрепить, чтобы не шаталось.

  6. Цитата Сообщение от Андрей Дмитриевич
    Зачем усложнять с рейками? Я брала три больших рамы для холстов, которые уже обтянуты тканью, и соединила их металлическими скобами. Получилось круто, да и время мало ушло. Главное, акуратно скрепить, чтобы не шаталось.
    Идея клас, но я бы хтела пооригинальнее что-нить. У вас фото есть, как выглядит в итоге?

  7. Собирал ширму для балкона. Использовал ПВХ трубы для основы, они легки и просты в работе. Соединил их спец. фитингами. Для ткани взял непромокаемую, ультрафиолет не пройдет и влага тоже, плюс, легко чистится. Если нужна декоративная ширма в комнату, подойдет любой декоративный текстиль, бархат там или шёлк, смотрите по интерьеру.

  8. Цитата Сообщение от samsebemaster
    Собирал ширму для балкона. Использовал ПВХ трубы для основы, они легки и просты в работе. Соединил их спец. фитингами. Для ткани взял непромокаемую, ультрафиолет не пройдет и влага тоже, плюс, легко чистится. Если нужна декоративная ширма в комнату, подойдет любой декоративный текстиль, бархат там или шёлк, смотрите по интерьеру.
    Молодца, чо, с ПВХ не заморачивался... Но ведь бархат с шёлком дорогостоющие вещи, есть варианты по проще?

  9. Цитата Сообщение от samsebemaster
    Собирал ширму для балкона. Использовал ПВХ трубы для основы, они легки и просты в работе. Соединил их спец. фитингами. Для ткани взял непромокаемую, ультрафиолет не пройдет и влага тоже, плюс, легко чистится. Если нужна декоративная ширма в комнату, подойдет любой декоративный текстиль, бархат там или шёлк, смотрите по интерьеру.
    Хорошая идея с ПВХ, да еще и прочно наверное получается. Но вот насчет ткани, если бюджет не очень, то я бы порекомендовал что-то типа габардина, он тоже чистится легко и много разных расцветок бывает.

  10. Соседи, когда решил устроить балкончик, зашел в этот магаз. Ширма там не просто ширма, а настоящее произведение искусства. Я свою там взял, доволен как слон. Заглядывайте, не пожалеете!

  11. Цитата Сообщение от Electronik
    Соседи, когда решил устроить балкончик, зашел в этот магаз. Ширма там не просто ширма, а настоящее произведение искусства. Я свою там взял, доволен как слон. Заглядывайте, не пожалеете!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму из дерева и ткани своими руками?
    от Filippova в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-12, 23:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-19, 13:08
  3. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18
  4. Как сделать ширму-перегородку из ткани своими руками?
    от Диана в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-06, 12:46
  5. Как сделать ширму для комнаты из ткани своими руками?
    от KatyaExplorer в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-29, 23:42