Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму-перегородку из ткани своими руками?

  1. Как сделать ширму-перегородку из ткани своими руками?

    Привет всем! Хочу создать уютный уголок в квартире с помощью ширмы-перегородки из ткани. Может кто смог бы подсказать, как правильно её сделать и что для этого понадобится? Буду рад любым советам и инструкциям!

    Как сделать ширму-перегородку из реек своими руками?
    Выбор жалюзийной ширмы-перегородки для интерьера

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чё, в интернете полно мастер-классов по созданию ширмы. Нужно брать лёгкий каркас из дерева или металла и обтянуть его тканью, выбранной по вкусу. Самое главное – ткань должна хорошо держать форму и быть плотной, чтобы не просвечивалось.

  4. Цитата Сообщение от Ягуар
    Чё, в интернете полно мастер-классов по созданию ширмы. Нужно брать лёгкий каркас из дерева или металла и обтянуть его тканью, выбранной по вкусу. Самое главное – ткань должна хорошо держать форму и быть плотной, чтобы не просвечивалось.
    Согласен, только добавлю, что лучше брать ткань в два слоя, так будет надежнее, и смотреться красивее.

  5. А я когда делал, так прям раму и нарисовал по размерам своим, потом в мастерскую отнес, пусть сделают. Дальше сам ткань каркасу пришивал, получилось душевно и недорого. Можно кстати и на липучках закрепить, чтоб снимать, стирать проще было.

  6. Цитата Сообщение от Юла
    А я когда делал, так прям раму и нарисовал по размерам своим, потом в мастерскую отнес, пусть сделают. Дальше сам ткань каркасу пришивал, получилось душевно и недорого. Можно кстати и на липучках закрепить, чтоб снимать, стирать проще было.
    О, липучки – это тема. А то я на крепеж не додумалась, пришлось потом переделывать всё.

  7. Советую тебе сперва подумать о дизайне и размерах, исходя из того, сколько места займет ширма и для чего она нужна. Если для декора, выбирай красивые, яркие ткани, если для зоны отдыха – плотные, чтобы свет не проникал. Главное, чтобы каркас был устойчивым. У самого был опыт – брал влагостойкий ДСП для каркаса, ткань – гобелен. Крепил всё степлером, вышло просто и надежно.

  8. Цитата Сообщение от Олег Клюев
    Советую тебе сперва подумать о дизайне и размерах, исходя из того, сколько места займет ширма и для чего она нужна. Если для декора, выбирай красивые, яркие ткани, если для зоны отдыха – плотные, чтобы свет не проникал. Главное, чтобы каркас был устойчивым. У самого был опыт – брал влагостойкий ДСП для каркаса, ткань – гобелен. Крепил всё степлером, вышло просто и надежно.
    ДСП у тяжеловат будет, нет? Я вот думаю, может, алюминиевые трубы проще для рамы использовать, чтоб легче было переставлять.

  9. Дамы и господа, кто мечтает о совершенной ширме, загляните в этот магазин высокого уровня. Здесь ассортимент как в лучшем баре – на любой вкус и бюджет. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель стильной ширмы. Рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от Огонь
    Дамы и господа, кто мечтает о совершенной ширме, загляните в этот магазин высокого уровня. Здесь ассортимент как в лучшем баре – на любой вкус и бюджет. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель стильной ширмы. Рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму из дерева и ткани своими руками?
    от Filippova в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-12, 23:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-19, 13:08
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-01-27, 11:08
  4. Как сделать ширму из ткани своими руками?
    от solovev в разделе Мебельный форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-10-06, 16:21
  5. Как сделать ширму для комнаты из ткани своими руками?
    от KatyaExplorer в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-29, 23:42