Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму-перегородку из реек своими руками?

  1. Как сделать ширму-перегородку из реек своими руками?

    Привет всем! Хочу сделать ширму-перегородку из реек в дачном доме, чтобы зонировать пространство. Ищу советы, как и из чего лучше всего её сделать, может быть, есть какие-то лайфхаки или схемы построения? Заранее благодарю за помощь!

    Выбор жалюзийной ширмы-перегородки для интерьера
    Как сделать ширму-перегородку для салона своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Моя соседка делала такую ширму недавно. Главное – выбрать качественные рейки и обработать их антисептиком. Ставила вертикально, крепила скобами к горизонтальным перекладинам. Просто и кайфово смотрится.

  4. Цитата Сообщение от IvanMoon
    Привет! Моя соседка делала такую ширму недавно. Главное – выбрать качественные рейки и обработать их антисептиком. Ставила вертикально, крепила скобами к горизонтальным перекладинам. Просто и кайфово смотрится.
    Согласен, все правильно, только добавлю, что рейки желательно еще и лаком покрыть или краской – будет красивее и служить дольше!

  5. Сам делал перегородку на даче из деревянных реек. Важно правильно распределить расстояние между рейками для света и воздуха. Я использовал расстояние в 5 см, советую. Для устойчивости основания добавил внизу и вверху широкие доски.

  6. Цитата Сообщение от Д'Артаньян
    Сам делал перегородку на даче из деревянных реек. Важно правильно распределить расстояние между рейками для света и воздуха. Я использовал расстояние в 5 см, советую. Для устойчивости основания добавил внизу и вверху широкие доски.
    А фото своей работы можешь выложить? Хочется глянуть, как получилось, прежде чем самому браться за дело.

  7. Здравствуй! Конструкция зависит от того, какой функционал тебе нужен. Если для декора – то простейшая рама из досок и рейки с небольшим шагом. Если нужно что-то более надежное – делай каркас из металлических профилей, а между рейками можно проложить тонкий поликарбонат – смотрится оригинально и пропускает свет.

  8. Цитата Сообщение от Станислав Павлович
    Здравствуй! Конструкция зависит от того, какой функционал тебе нужен. Если для декора – то простейшая рама из досок и рейки с небольшим шагом. Если нужно что-то более надежное – делай каркас из металлических профилей, а между рейками можно проложить тонкий поликарбонат – смотрится оригинально и пропускает свет.
    По поводу поликарбоната – интересная идея! Но не менее ли это прочно, нежели дерево? Не будет ли греметь на ветру? Надо подумать...

  9. Привет, форумчане! Когда шарил интернет в поисках ширмы, наткнулся на этот сайт. У них все просто — выбрал, заказал, доволен. Если что, тоже советую заглянуть!

  10. Цитата Сообщение от Муми-Тролль
    Привет, форумчане! Когда шарил интернет в поисках ширмы, наткнулся на этот сайт. У них все просто — выбрал, заказал, доволен. Если что, тоже советую заглянуть!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Изготовление ширмы-перегородки из дерева своими руками
    от Циклоп в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-23, 19:13
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-19, 13:08
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-30, 16:20
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-01-27, 11:08
  5. Как сделать ширму из реек своими руками?
    от KatyaReader в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-03, 07:21