Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как сделать модульную перегородку-ширму своими руками?

  1. Как сделать модульную перегородку-ширму своими руками?

    Привет всем! Решил зонировать комнату и подумываю об установке модульной перегородки-ширмы. Хочу попробовать сделать её сам. Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? С чего начать и какие материалы лучше использовать? Буду благодарен за советы и рекомендации.

    Где купить мобильную ширму для зонирования пространства?
    Выбор и установка металлической раздвижной ширмы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Недавно сам делал такую штучку. Начни с каркаса, можешь использовать дерево или металл. Потом подумай о наполнителе - ткань, пластик, ламинированное ДСП. Важно, чтобы между модулями были петли или застежки, чтобы легко соединять.

  4. Цитата Сообщение от Великан
    Недавно сам делал такую штучку. Начни с каркаса, можешь использовать дерево или металл. Потом подумай о наполнителе - ткань, пластик, ламинированное ДСП. Важно, чтобы между модулями были петли или застежки, чтобы легко соединять.
    Я бы ещё добавил, что надо замерить всё заранее, а то у меня вышло все криво на первый раз.

  5. Если не секрет, поделитесь, какие замки используете для соединения модулей? Подбираю оптимальный вариант для себя.

  6. Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеевич
    Если не секрет, поделитесь, какие замки используете для соединения модулей? Подбираю оптимальный вариант для себя.
    Я использовал магнитные замки, удобно и модули держатся крепко. Но есть и традиционные шарниры, тоже вариант.

  7. Советую тебе сначала нарисовать проект, определиться с размерами и искать материалы. Я делал из деревянных рам и ткани – вышло недорого и сердито. Поищи видео на Ютубе, там много туториалов по DIY перегородкам!

  8. Цитата Сообщение от Maks
    Советую тебе сначала нарисовать проект, определиться с размерами и искать материалы. Я делал из деревянных рам и ткани – вышло недорого и сердито. Поищи видео на Ютубе, там много туториалов по DIY перегородкам!
    Да, согласен, видосы реально помогут. А в местные магазины типа Леруа или Оби заходил? Там консультанты чёт могут подсказать по материалам.

  9. Брался за такую работу, скажу честно, лучше всего планировать все до мелочей заранее. Какую нагрузку будете на ширму оказывать? Если складывать-раздвигать часто, то качество петель и креплений имеет первостепенное значение. Думать над этим надо в первую очередь.

  10. Цитата Сообщение от Drax
    Брался за такую работу, скажу честно, лучше всего планировать все до мелочей заранее. Какую нагрузку будете на ширму оказывать? Если складывать-раздвигать часто, то качество петель и креплений имеет первостепенное значение. Думать над этим надо в первую очередь.
    Сильно согласен, кому как, а у меня перегородка постоянно в движении, так что тут без крепких петель никак. И желательно чтоб внешний вид был не оч палевный, особенно если в гостиной где люди постоянно.

  11. Эй, ребята, кто в поисках стильной ширмы, обратите внимание на этот сайт. Мой выбор здесь оказался успешным, и я уверен, что вы также найдете идеальный вариант. Широкий выбор и отличное качество – проверено и рекомендуется!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изготовление ширмы-перегородки из дерева своими руками
    от Циклоп в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-23, 19:13
  2. Как сделать ширму-перегородку из реек своими руками?
    от Посейдон в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-17, 01:15
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-19, 13:08
  4. Как сделать реечную перегородку-ширму своими руками?
    от Герда в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-14, 16:33
  5. Как сделать ширму-перегородку из ткани своими руками?
    от Диана в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-06, 12:46