Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать реечную перегородку-ширму своими руками?

  1. Как сделать реечную перегородку-ширму своими руками?

    Привет всем! Хочу самостоятельно сделать реечную ширму для зонирования пространства в комнате. Кто-нибудь занимался подобным? Какова оптимальная ширина реек и расстояние между ними? Интересует вариант на каркасе или без. Буду рад любым советам!

    Какие размеры должна иметь ширма-перегородка?
    Где найти ширму-перегородку в стиле Прованс?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Делал такую ширму на даче для беседки, выглядит стильно! Для каркаса использовал деревянные бруски размером 2см на 4см, а рейки брал шириной 2см, чтобы было легко. Оставлял между рейками примерно 2-3см. Важно хорошо всё зафиксировать, чтоб не шаталось.

  4. Цитата Сообщение от Заблудшая
    Привет! Делал такую ширму на даче для беседки, выглядит стильно! Для каркаса использовал деревянные бруски размером 2см на 4см, а рейки брал шириной 2см, чтобы было легко. Оставлял между рейками примерно 2-3см. Важно хорошо всё зафиксировать, чтоб не шаталось.
    Спасибки за совет! Подумаю над этим вариантом. А фиксировал каркас к стене, или он самостоятельно стоит?

  5. Ага, такое дело, ширина зависит от твоих предпочтений, но смотри, шоб не слишком широко было, а то света блочить будете. С расстоянием тож самое – чем оно больше, тем прозрачнее получится. И памятуй, если ширма без каркаса, то рейки надёжно крепить нужно, чтоб не покосилась.

  6. Цитата Сообщение от IvanPilot
    Ага, такое дело, ширина зависит от твоих предпочтений, но смотри, шоб не слишком широко было, а то света блочить будете. С расстоянием тож самое – чем оно больше, тем прозрачнее получится. И памятуй, если ширма без каркаса, то рейки надёжно крепить нужно, чтоб не покосилась.
    Точно подметил! А не подскажешь, какие крепления лучше использовать для надежности? Хочу чтобы всё было крепко и надёшно.

  7. Всем чем! Решал подобную задачу, сделал все профессионально. Многое зависит от материала реек и от того, какой вид ширины вам нужен, ибо это влияет на внешне восприятие. Если в комнату много света попадает, то можно сделать и погуще реечки, а расстояние меньше, чтобы больше тени было. А вот если света и так недостаточно, то лучше делать их потоньше и пореже. Для прочности каркаса использовал шурупы по дереву, а рейки крепил маленькими гвоздиками с декоративными шляпками – смотрится красиво и аккуратно. Советую также обработать дерево антисептиком для долговечности, особенно если ширма будет использоваться на балконе или на улице.

  8. Цитата Сообщение от Гектор
    Всем чем! Решал подобную задачу, сделал все профессионально. Многое зависит от материала реек и от того, какой вид ширины вам нужен, ибо это влияет на внешне восприятие. Если в комнату много света попадает, то можно сделать и погуще реечки, а расстояние меньше, чтобы больше тени было. А вот если света и так недостаточно, то лучше делать их потоньше и пореже. Для прочности каркаса использовал шурупы по дереву, а рейки крепил маленькими гвоздиками с декоративными шляпками – смотрится красиво и аккуратно. Советую также обработать дерево антисептиком для долговечности, особенно если ширма будет использоваться на балконе или на улице.
    Согласен про свет, важно учитывать. Про антисептик не подумал, благодарю за совет, бро! Шурупы по дереву – это понятно, а где-то специфичные гвоздики купил?

  9. Хочу поделиться находкой. Искал ширму и случайно зашел на этот сайт. У них ширмы разные, как на подбор, и цены приемлемые. Заказал, и вот уже несколько месяцев в районе стоит. Доволен, советую!

  10. Цитата Сообщение от AlexArcher
    Хочу поделиться находкой. Искал ширму и случайно зашел на этот сайт. У них ширмы разные, как на подбор, и цены приемлемые. Заказал, и вот уже несколько месяцев в районе стоит. Доволен, советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Изготовление ширмы-перегородки из дерева своими руками
    от Циклоп в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-23, 19:13
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-14, 07:00
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-19, 13:08
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-30, 04:13
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-14, 02:18