Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какие размеры должна иметь ширма-перегородка?

  1. Какие размеры должна иметь ширма-перегородка?

    Привет всем! Решил сделать ширму-перегородку в комнате, чтобы зонировать пространство. Есть кто сталкивался, какие размеры оптимальны, чтоб и место не занимала много, и функционально была?

    Где найти ширму-перегородку в стиле Прованс?
    Выбор переносной ширмы-перегородки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное здесь — учесть размеры комнаты. Если места много, бери ширму пошире, типа три метра ширины, чтоб хорошо зону отгораживала. А если комната маленькая, не бери шире метра-полутора, а то будеш как в кутке себя чуствовать.

  4. Цитата Сообщение от solovev
    Привет! Главное здесь — учесть размеры комнаты. Если места много, бери ширму пошире, типа три метра ширины, чтоб хорошо зону отгораживала. А если комната маленькая, не бери шире метра-полутора, а то будеш как в кутке себя чуствовать.
    В точку, братан! Ещё важно высоту правильно подобрать, мне высокие ширмы в потолок не нравятся, как в офисе каком-то получается.

  5. Всё зависит, под какие задачи ширма нужна. Если для красоты, то лёгкая и не слишком большая. Если чтоб переодеваться за ней, то подумай про полную высоту до пола и чтобы ширина была достаточной для комфорта. У меня вот стоит секция шириной в 50 см, 3 штуки итого полутора метра, отлично всё скрывают.

  6. Цитата Сообщение от IvanWind
    Всё зависит, под какие задачи ширма нужна. Если для красоты, то лёгкая и не слишком большая. Если чтоб переодеваться за ней, то подумай про полную высоту до пола и чтобы ширина была достаточной для комфорта. У меня вот стоит секция шириной в 50 см, 3 штуки итого полутора метра, отлично всё скрывают.
    Поддерживаю, у самого такая же. Плюс можно их потом и подвинуть, если что, мобильность это хорошо.

  7. Выбирать размер ширмы - это вопрос твоих личных потребностей. Возьми рулетку и попробуй представить, как будешь ей пользоваться. И учти, что большая ширма может и свет захватывать, делая уголок мрачным. Моя совет — поискать ширмы-книжки, они бывают разные по размером и удобные, складываешь как хочешь. Я вот свою в комнате 20 кв.м использовал, ширина каждой секции 40 см, всего их 4. Получается 1.6 метра – и место не жрёт, и перегораживает как надо.

  8. Цитата Сообщение от MaxStar
    Выбирать размер ширмы - это вопрос твоих личных потребностей. Возьми рулетку и попробуй представить, как будешь ей пользоваться. И учти, что большая ширма может и свет захватывать, делая уголок мрачным. Моя совет — поискать ширмы-книжки, они бывают разные по размером и удобные, складываешь как хочешь. Я вот свою в комнате 20 кв.м использовал, ширина каждой секции 40 см, всего их 4. Получается 1.6 метра – и место не жрёт, и перегораживает как надо.
    Тоже за "книжку" голосую. Недавно такую взял, теперь и в зале поставил, и на даче пригодилась. Универсальненько!

  9. Форумчане, если вам нужна ширма, не теряйте времени – посетите этот интернет-магазин. Искренне говоря, их ассортимент настолько велик, что можно просто забыть, зачем пришел. Всем советую, не тяните с выбором!

  10. Цитата Сообщение от KatyaStar
    Форумчане, если вам нужна ширма, не теряйте времени – посетите этот интернет-магазин. Искренне говоря, их ассортимент настолько велик, что можно просто забыть, зачем пришел. Всем советую, не тяните с выбором!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. На какие функции располагается ширма мастера в DnD?
    от Амелия в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-29, 18:02
  2. Какие размеры должна иметь детская ширма?
    от Артем Андреевич в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-08, 15:02
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-04, 08:42
  4. Межкомнатная перегородка
    от Kioooa в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-12-10, 13:44
  5. Перегородка с дерева.
    от Valentin в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-04-08, 21:49