Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать деревянную ширму-перегородку своими руками?

  1. Как сделать деревянную ширму-перегородку своими руками?

    Привет всем! Хочу смастерить деревянную ширму для комнаты, чтобы зонировать пространство, но не очень врубаюсь, с чего начать. Может, у кого был опыт? Поделитесь, как делать, что для этого нужно и какие моменты учитывать?

    Как правильно использовать ширму-перегородку в интерьере комнаты?
    Выбор ширмы-перегородки StendPlus для зонирования пространства

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива! Первое что надо – это схему замутить, чтобы понять размеры и сколько полотен хотите. Потом выбирайте дерево, лучше всего береза или сосна, они мягкие и легче в работе. Для крепления используйте шарниры, так ширма будет складываться.

  4. Цитата Сообщение от Евгений Круг
    Прива! Первое что надо – это схему замутить, чтобы понять размеры и сколько полотен хотите. Потом выбирайте дерево, лучше всего береза или сосна, они мягкие и легче в работе. Для крепления используйте шарниры, так ширма будет складываться.
    Спс за совет, про шарниры не подумал бы. А как насчет устойчивости, а то деревяшки то тяжелые?

  5. Надо делать ноги шире или приделать внизу бруски для устойчивости, чтоб не упала. И чтоб красиво было, можно сверху фрезеровку сделать или узоры выжечь, это уже на ваш вкус.

  6. Цитата Сообщение от Вера
    Надо делать ноги шире или приделать внизу бруски для устойчивости, чтоб не упала. И чтоб красиво было, можно сверху фрезеровку сделать или узоры выжечь, это уже на ваш вкус.
    Хм, узоры интересная идея, у самого руки золотые, помаялся бы с удовольствием.

  7. Смотрите, я делала ширму на прошлой неделе. Вам понадобятся следующие материалы: рейки для рамы, фанера или ДВП для вставок, шурупы, петли. Инструменты: пила, шуруповёрт, наждачная бумага, краска или лак. Ваши шаги:

  8. Цитата Сообщение от Greta
    Смотрите, я делала ширму на прошлой неделе. Вам понадобятся следующие материалы: рейки для рамы, фанера или ДВП для вставок, шурупы, петли. Инструменты: пила, шуруповёрт, наждачная бумага, краска или лак. Ваши шаги:
    Ого, классный гайд, спасибо большое! А какая ширина реек будет оптимальной, чтоб и крепко было, и не слишком громоздко?

  9. Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!

  10. Цитата Сообщение от Целитель
    Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Изготовление ширмы-перегородки из дерева своими руками
    от Циклоп в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-23, 19:13
  2. Как сделать деревянную ширму на каркасе своими руками?
    от Андрей Снегирев в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-13, 22:46
  3. Как сделать деревянную ширму своими руками?
    от rika в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-10, 23:09
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-14, 02:18
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-16, 04:35