Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как правильно использовать ширму-перегородку в интерьере комнаты?

  1. Как правильно использовать ширму-перегородку в интерьере комнаты?

    Всем привет! Решил обновить интерьер и подумываю о ширме как о перегородке. Хочу зонировать пространство комнаты, но не уверен в выборе. Какую ширму посоветуете? И как лучше расставить ее в комнате, чтобы и уютно было, и функционально?

    Выбор ширмы-перегородки StendPlus для зонирования пространства
    Где найти ширму-перегородку на 3 секции?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ширму легко вписать в любой интерьер - главное подобрать под стиль помещения. Если у тебя современный интерьер, ищи ширму с минималистичным дизайном, а для классического - можно подбирать что-то более роскошное, с резьбой. Ставь ее так, чтоб свет блокировать не мешала, а зонировала пространство по функционалу: спальня тут, раб. зона - там.

  4. Цитата Сообщение от Евгений Миндовский
    Привет! Ширму легко вписать в любой интерьер - главное подобрать под стиль помещения. Если у тебя современный интерьер, ищи ширму с минималистичным дизайном, а для классического - можно подбирать что-то более роскошное, с резьбой. Ставь ее так, чтоб свет блокировать не мешала, а зонировала пространство по функционалу: спальня тут, раб. зона - там.
    Согласен про стиль, но не забудь еще про материал, он важен. Деревянная ширма тяжелее и надежнее будет, а из ткани - легче передвигать.

  5. Выбор ширмы зависит от того, на сколько постоянную перегородку ты хочешь. Если думаешь часто менять интерьер, бери что-то легкое и мобильное. Если ширма должна стать частью интерьера на долго - выбирай плотные материалы. Расставлять ее лучше перпендикулярно окну - так зонирование будет логичным и световой поток не потеряется.

  6. Цитата Сообщение от irkost
    Выбор ширмы зависит от того, на сколько постоянную перегородку ты хочешь. Если думаешь часто менять интерьер, бери что-то легкое и мобильное. Если ширма должна стать частью интерьера на долго - выбирай плотные материалы. Расставлять ее лучше перпендикулярно окну - так зонирование будет логичным и световой поток не потеряется.
    Поддерживаю, особенно про свет. Я в свое время взял тяжелую ширму-перегородку, пришлось потом продать. Неудобно ею манипулировать постоянно.

  7. Здарова. Вот моя история - квартирка маленькая, взял ширму для зоны отдыха. Поставил между диваном и столом, и вуаля - как будто две отдельных комнаты получилось. Только бери с прочным каркасом, а то есть штуки, дак эти разваливаются, еле касаешься. И не экономь на внешнем виде, ато потом как в тюрьме будешь чувствовать себя, если ширма сумрачная такая будет.

  8. Цитата Сообщение от Оливия
    Здарова. Вот моя история - квартирка маленькая, взял ширму для зоны отдыха. Поставил между диваном и столом, и вуаля - как будто две отдельных комнаты получилось. Только бери с прочным каркасом, а то есть штуки, дак эти разваливаются, еле касаешься. И не экономь на внешнем виде, ато потом как в тюрьме будешь чувствовать себя, если ширма сумрачная такая будет.
    Круто придумал. А фотку можешь кинуть, как выглядит? А то я тоже в поиске, хочется реальных примеров посмотреть.

  9. Ширмозависимые, выручайте - этот магаз. Купил у них ширму, теперь в доме как в кино. Цены даже не кусаются. Заходите, не пожалеете!

  10. Цитата Сообщение от Cypher
    Ширмозависимые, выручайте - этот магаз. Купил у них ширму, теперь в доме как в кино. Цены даже не кусаются. Заходите, не пожалеете!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как использовать золотую ширму в интерьере?
    от Люба в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-16, 06:28
  2. Как использовать деревянную ширму в интерьере?
    от Антилопа в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-22, 00:28
  3. Где купить ширму-перегородку для комнаты в Казани?
    от JEFFRI в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-30, 03:28
  4. Роль ширмы в оформлении интерьера
    от Петрович в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-22, 20:49
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-12, 07:29