Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать деревянную ширму своими руками?

  1. Как сделать деревянную ширму своими руками?

    Всем привет! Хочу сделать деревянную ширму для зонирования пространства в комнате. Нужен совет, как это можно сделать своими руками. Интересует выбор материала, инструментов, и возможно какой-нибудь пошаговый гайд. Спасибо заранее!

    Как использовать деревянную ширму в интерьере?
    Делаем ширму своими руками: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сделать ширму несложно. Берешь деревянные рейки, соединяешь их шарнирами, чтоб получились секции. Обтягивай тканью или вставляй решетку. Инструменты – пила, шуруповерт, мож степлер. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Забава
    Привет! Сделать ширму несложно. Берешь деревянные рейки, соединяешь их шарнирами, чтоб получились секции. Обтягивай тканью или вставляй решетку. Инструменты – пила, шуруповерт, мож степлер. Удачи!
    Спс за совет, а какие рейки лучше взять, чтоб и крепкие, и не оч тяжелые?

  5. Для лёгкости можно использовать сосновые доски, они легкие и стоют недорого. Главное – хорошо их защитить от влаги, лаком или маслом. Встречал мастер-классы на ютубе, смотри там, тебе поможет.

  6. Цитата Сообщение от Arwen
    Для лёгкости можно использовать сосновые доски, они легкие и стоют недорого. Главное – хорошо их защитить от влаги, лаком или маслом. Встречал мастер-классы на ютубе, смотри там, тебе поможет.
    На Ютуб точно есть инфа, но не на всё можно полагаться. Есть у кого опыт, какой лучше материал использовать для обтяжки?

  7. Здорова! Занимаюсь столяркой и вот мой совет: возьми фанеру или МДФ для основы, потом покрась или обклей обоями, фанеру лучше. Для крепления секций купи мебельные петли. Если не умеешь ровно пилить, на столярку схвати в работе, помогут. И вспомни, что красота в простоте, не усложняй.

  8. Цитата Сообщение от Лада
    Здорова! Занимаюсь столяркой и вот мой совет: возьми фанеру или МДФ для основы, потом покрась или обклей обоями, фанеру лучше. Для крепления секций купи мебельные петли. Если не умеешь ровно пилить, на столярку схвати в работе, помогут. И вспомни, что красота в простоте, не усложняй.
    Отличный план, спасибо, братан! А сколько это все примерно выйдет по баблосу? Не охота переплачивать.

  9. Ширмолюбы, вот вам совет - этот магазин. Там ширмы, брат, какие хочешь. У меня теперь в гостиной красота. Заходите, выбирайте, не откажетесь!

  10. Цитата Сообщение от Тарантул
    Ширмолюбы, вот вам совет - этот магазин. Там ширмы, брат, какие хочешь. У меня теперь в гостиной красота. Заходите, выбирайте, не откажетесь!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Изготовление ширмы-перегородки из дерева своими руками
    от Циклоп в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-23, 19:13
  2. Как сделать деревянную ширму на каркасе своими руками?
    от Андрей Снегирев в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-13, 22:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-30, 04:13
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-16, 04:35