Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать деревянную ширму на каркасе своими руками?

  1. Как сделать деревянную ширму на каркасе своими руками?

    Привет всем, хочу сделать в бане ширму для разделения пространства. Хотелось бы использовать деревянный каркас и чем-то его обтянуть. Кто подскажет, как лучше всего это сделать? Интересуют советы по материалам и самому процессу строительства. Спасибо заранее!

    Где купить и как выбрать ширму двухсекционную ШРМ-2?
    Выбор ширмы для бани: требования ГОСТ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Начните с выбора дерева для каркаса, желательно влагоустойчивое, например, лиственница или кедр. Собирайте каркас с помощью шкантов и клея для дерева, а обшивку можно сделать из фанеры или тонкой доски. Чтоб в бане выдержало - лучше обработайте дерево антисептиком.

  4. Цитата Сообщение от Нонна
    Всем привет! Начните с выбора дерева для каркаса, желательно влагоустойчивое, например, лиственница или кедр. Собирайте каркас с помощью шкантов и клея для дерева, а обшивку можно сделать из фанеры или тонкой доски. Чтоб в бане выдержало - лучше обработайте дерево антисептиком.
    Согласен с антисептиком, а вот про фанеру не уверен... У тебя не было проблем с ней в бане с высокой влажностью?

  5. Хей, для бани лучший материал для каркаса – это липа. А вот ширму можно обтянуть банной тканью, получится "легко" и недорого. Каркас делается легко - рейки и саморезы, главное крепко! Обработку антисептром не забудь, а то грибок будет рости.

  6. Цитата Сообщение от Анна77
    Хей, для бани лучший материал для каркаса – это липа. А вот ширму можно обтянуть банной тканью, получится "легко" и недорого. Каркас делается легко - рейки и саморезы, главное крепко! Обработку антисептром не забудь, а то грибок будет рости.
    Липа хороша, но дороговато выйдет. А вот про ткань интересно, не подумал об этом. Спасибо за идею!

  7. Привет! Я несколько лет работаю столяром, и могу поделиться опытом. Для создания ширмы подойдет массив сосны – он и дешевле, и обрабатывается легко. Главное этапы: 1) изготовите рейки нужного размера для каркаса, 2) соедините их между собой с помощью металлических уголков и саморезов для надежности, 3) для обтяжки можно использовать и деревянные панели, и плетенку, типа ротанга, на ваш выбор. Ротанговая вставка даст циркуляцию воздуха. Перед сборкой рекомендую пропитать все детали антисептическим составом, который выдерживает температурные перепады и влажность, а уж затем приступить к сборке.

  8. Цитата Сообщение от Чудо-Женщина
    Привет! Я несколько лет работаю столяром, и могу поделиться опытом. Для создания ширмы подойдет массив сосны – он и дешевле, и обрабатывается легко. Главное этапы: 1) изготовите рейки нужного размера для каркаса, 2) соедините их между собой с помощью металлических уголков и саморезов для надежности, 3) для обтяжки можно использовать и деревянные панели, и плетенку, типа ротанга, на ваш выбор. Ротанговая вставка даст циркуляцию воздуха. Перед сборкой рекомендую пропитать все детали антисептическим составом, который выдерживает температурные перепады и влажность, а уж затем приступить к сборке.
    Классно расписал, респект. А ротанг в бане как себя ведет? Не ссыхается от влаги?

  9. Любители ширм, открываю вам секрет – магазин стильных ширм. Здесь такие модели, что просто глаза разбегаются. Мой дом теперь пропитан стилем благодаря этой находке. Заглядывайте и обновляйте свой интерьер!

  10. Цитата Сообщение от Разведчик
    Любители ширм, открываю вам секрет – магазин стильных ширм. Здесь такие модели, что просто глаза разбегаются. Мой дом теперь пропитан стилем благодаря этой находке. Заглядывайте и обновляйте свой интерьер!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Изготовление ширмы-перегородки из дерева своими руками
    от Циклоп в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-23, 19:13
  2. Как самому сделать ширму на металлическом каркасе?
    от Егор в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-22, 14:09
  3. Как сделать деревянную ширму своими руками?
    от rika в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-10, 23:09
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-30, 04:13
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-16, 04:35