Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как самому сделать ширму на металлическом каркасе?

  1. Как самому сделать ширму на металлическом каркасе?

    Привет всем! Вот задумался тут, как можно самому сделать ширму для бани на металлическом каркасе. Нужно чтоб стабильно стояла и долговечная получилась. Может, еще и с установкой на полу разберетесь? Чеито нашел в нете, но инфа вся распыленная. Мож кто сталкивался, подскажите.

    Как выбрать межкомнатную раздвижную ширму?
    Где купить ширму медицинскую ШМ МСК 3302 01?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Да легко. Вам нужно проста купить металлические профили, сварить каркас правильной формы, а потом обшить его деревом или чем вам там нравится. Про на пол устанавливать – присобачить можно лапы и прикрепить к полу болтами. Все делов-то!"

  4. Цитата Сообщение от OlegStar
    "Да легко. Вам нужно проста купить металлические профили, сварить каркас правильной формы, а потом обшить его деревом или чем вам там нравится. Про на пол устанавливать – присобачить можно лапы и прикрепить к полу болтами. Все делов-то!"
    "Спасибо за совет, профили то понял, а вот с размерами каркаса че делать? и как лучше сваривать, чтоб крепко было?"

  5. "Погодите с сваркой, есть варианты каркасов на болтовом соединении, удобнее будет, и менять что-либо проще. А размеры смотрите под вашу баню, все индивидуально. Ну и не забывайте про материал обшивки, от него много зависит!"

  6. Цитата Сообщение от LaraCroft
    "Погодите с сваркой, есть варианты каркасов на болтовом соединении, удобнее будет, и менять что-либо проще. А размеры смотрите под вашу баню, все индивидуально. Ну и не забывайте про материал обшивки, от него много зависит!"
    "Точно, про болты не подумал, благодарю! А обшивку думаю с лиственницы сделать, так что тут вопросов нет."

  7. "Всем привет, я вам так скажу, ребят. Сам не так давно делал ширму, но из металло-профиля и поликарбоната, выглядит огонь! Свариваем не надо, трубы и уголки крепим всё на саморезы. Из мерок берете щирина и высоту ширмы, от этого пляшите. Главное - качественные профили берите, чтоб не гнулись. Для пола можно специальные уголки крепежные купить, их к полу, а потом каркас на них."

  8. Цитата Сообщение от Sentry
    "Всем привет, я вам так скажу, ребят. Сам не так давно делал ширму, но из металло-профиля и поликарбоната, выглядит огонь! Свариваем не надо, трубы и уголки крепим всё на саморезы. Из мерок берете щирина и высоту ширмы, от этого пляшите. Главное - качественные профили берите, чтоб не гнулись. Для пола можно специальные уголки крепежные купить, их к полу, а потом каркас на них."
    "Красава чел! Меня именно ваш вариант заинтересовал, поликарбонат это же еще и свет пропускает? Как раз задумывался о чем-то таком. Спасибо большое, будем пробовать!"

  9. Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!

  10. Цитата Сообщение от Наташенька
    Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать деревянную ширму на каркасе своими руками?
    от Андрей Снегирев в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-13, 22:46
  2. Делаем ширму своими руками: пошаговая инструкция
    от Хлопок в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-23, 02:08
  3. Подскажите, как самому сделать ширму из картона?
    от Svetlana81 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-30, 16:45
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-27, 21:36
  5. Как самому сделать доску ширму для дачи?
    от plaksherie в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-17, 11:17