Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как самому сделать доску ширму для дачи?

  1. Как самому сделать доску ширму для дачи?

    Привет всем. Хочу на даче запилить ширму из досок, чтоб там инструменты всякие прятать и мусорные баки. Кто сталкивался, поделитесь, как лучше сделать и чё нужно для этого? Заранее спасибо!

    Как сделать дом-ширму для зоны отдыха в детском саду?
    Где купить ширму для дома в Москве?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Папаня последний раз такое ваял, говорит смотри дело нехитрое. Берёшь доски, желательно чтоб пошире были, столбики, саморезы. Сначала копаешь ямки под столбы, заливаешь бетоном, потом когда схватится - крепишь доски горизонтально или как тебе нравится. Инструментов много не надо, лопата с молотком и винтовертом справишься.

  4. Цитата Сообщение от AlexWizard
    Папаня последний раз такое ваял, говорит смотри дело нехитрое. Берёшь доски, желательно чтоб пошире были, столбики, саморезы. Сначала копаешь ямки под столбы, заливаешь бетоном, потом когда схватится - крепишь доски горизонтально или как тебе нравится. Инструментов много не надо, лопата с молотком и винтовертом справишься.
    Столбы в бетоне – это надёжно, да. Тока вот бетон и ждать пока застынет – долго. А так, думаю, пойдёт вариант, спс.

  5. Слышь, не заморачивайся с бетоном, бери металлические стойки, они в землю вкручиваются, и цепляй на них доски. Быстро и не так геморно. Для стойкой даже копать не надо, просто воротишь и всё.

  6. Цитата Сообщение от NinaWind
    Слышь, не заморачивайся с бетоном, бери металлические стойки, они в землю вкручиваются, и цепляй на них доски. Быстро и не так геморно. Для стойкой даже копать не надо, просто воротишь и всё.
    Стойки в землю – это удобно, но у нас ветра силёные, не уверен что выдержит. Учитывать надо.

  7. Я вам как профессиональный столяр говорю, главное - выбирать правильный материал. Дерево должно быть обработано антисептиком и покрыто лаком или краской. Желательно использовать толстые доски и не экономить на креплениях - качественные саморезы и уголки. Если опыта мало, начните с рисунка или эскиза. И помните, что конструкция должна быть стабильной и выдерживать нагрузку.

  8. Цитата Сообщение от IvanReader
    Я вам как профессиональный столяр говорю, главное - выбирать правильный материал. Дерево должно быть обработано антисептиком и покрыто лаком или краской. Желательно использовать толстые доски и не экономить на креплениях - качественные саморезы и уголки. Если опыта мало, начните с рисунка или эскиза. И помните, что конструкция должна быть стабильной и выдерживать нагрузку.
    Мощно посоветовал! Красава! Тоже думаю, что рисунок важен, чтоб не криво получилось. А то я без плана делал забор – в итоге на перекос пошёл, переделывать пришлось.

  9. Ширмозависимые, не забивайте голову вопросами, где найти идеальную ширму – этот магазин вас выручит. Купил у них ширму, и теперь мой дом превратился в настоящий кинозал. Цены приятно удивляют, заходите и убедитесь сами!

  10. Цитата Сообщение от Софи
    Ширмозависимые, не забивайте голову вопросами, где найти идеальную ширму – этот магазин вас выручит. Купил у них ширму, и теперь мой дом превратился в настоящий кинозал. Цены приятно удивляют, заходите и убедитесь сами!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как самому сделать ширму на металлическом каркасе?
    от Егор в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-22, 14:09
  2. Как самому сделать ширму из деревянных реек?
    от Daken в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-09, 14:45
  3. Делаем ширму своими руками: пошаговая инструкция
    от Хлопок в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-23, 02:08
  4. Как сделать ширму устойчивой для комнаты/дачи?
    от Анабель в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-26, 03:40
  5. Как сделать синюю ширму для дачи?
    от CaptainMarvel в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-14, 18:31