Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как самому сделать ширму из деревянных реек?

  1. Как самому сделать ширму из деревянных реек?

    Привет всем умельцам! Хочу для дачи своими руками сделать ширму из деревянных реек, чтоб зонировать пространство. Кто сталкивался, подскажите как правильно выбрать материал и с чего начать работу? Заранее благодарю за помощь!

    Как сделать ширму из бумаги своими руками
    Как купить ширму из бамбука и что учесть при выборе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива! Такие штуки клепаю регулярно. Возьми рейки подешевле, типа сосны – они мягче, легче обрабатывать. Сначала надо сделать раму, к ней будешь крепить рейки. Для крепления можно использовать мебельный степлер или шурупы. Всё просто.

  4. Цитата Сообщение от Vadimfg
    Прива! Такие штуки клепаю регулярно. Возьми рейки подешевле, типа сосны – они мягче, легче обрабатывать. Сначала надо сделать раму, к ней будешь крепить рейки. Для крепления можно использовать мебельный степлер или шурупы. Всё просто.
    Да не, братан, сосна же быстро гнить начнет на улице. Лучше что-то постойчевее взять, типа лиственницы или даже дуба, если финансы позволяют.

  5. Здарова! Если решил делать ширму, начни с чертежа и расчета материала. Рейки бери не сильно тонкие, а то ветром сдует. И не забудь про обработку антисептиком, чтобы дольше служила.

  6. Цитата Сообщение от Georg
    Здарова! Если решил делать ширму, начни с чертежа и расчета материала. Рейки бери не сильно тонкие, а то ветром сдует. И не забудь про обработку антисептиком, чтобы дольше служила.
    Хороший совет, не забудь ещё и железки (петли, уголки) покрыть антикоррозийной краской, что бы не заржавели на даче.

  7. Всем привет. Я делал ширму прошлым летом. Сначала решили с мужем выбрать рейки поширше, чтобы было меньше щелей и лучше защищало от ветра и взглядов. Потом отшлифовали каждую рейку и покрасили лаком для наружных работ, так дольше продержится. Раму сделали из бруса попрочнее, собрали на саморезы, а потом рейки на степлер крепили. Смотрится супер, и не так сложно, как кажется.

  8. Цитата Сообщение от Кирилл Александрович
    Всем привет. Я делал ширму прошлым летом. Сначала решили с мужем выбрать рейки поширше, чтобы было меньше щелей и лучше защищало от ветра и взглядов. Потом отшлифовали каждую рейку и покрасили лаком для наружных работ, так дольше продержится. Раму сделали из бруса попрочнее, собрали на саморезы, а потом рейки на степлер крепили. Смотрится супер, и не так сложно, как кажется.
    Классный вариант, молодцы! Лак – это хорошо, но воздыхательность дерева немного страдает. Может быть лучше маслом покрывать? Кстати, а фотку ширмы можешь показать?

  9. Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!

  10. Цитата Сообщение от Георгий Сергеевич
    Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму из реек для зонирования комнаты?
    от Александр Н. в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-14, 23:04
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-27, 19:48
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-19, 12:32
  4. Как сделать ширму-перегородку из реек своими руками?
    от Посейдон в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-17, 01:15
  5. Как сделать ширму из реек своими руками?
    от KatyaReader в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-03, 07:21